У Азербайджана точно оказалось два серьёзных союзника. Одного мы хорошо знаем, а вот второй "напрягает"



Совсем недавно у Азербайджана появилось два союзника. Среди них знакомая нам Турция и, неожиданно, Пакистан.

После начала военного конфликта в Нагорном Карабахе в сентябре 2020 года, президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что с ними находятся те страны, которые открыто выражали свои позиции. Среди них Турция и братский Пакистан. Алиев говорит:

«Президент Турции, мой брат, неоднократно выражал свою очень решительную позицию по армяно-азербайджанскому конфликту, а во время армянской агрессии неоднократно заявлял, что Турция с нами, Азербайджан не одинок. Я благодарен брату, всем турецким братьям, всем лидерам Турции! Все ведущие политические партии Турции также выразили единодушную поддержку Азербайджану».

А вот про Пакистан Алиев сказал следующее:

«Мы также благодарны нашим братьям в Пакистане, которые, демонстрируя решительную позицию, поддерживают нас в это важное время. Это, как говорят, момент истины».

Как мне кажется, люди не до конца понимают всю значимость Пакистана. Не смотря на все слухи и вымыслы про страну, она находится на приличных местах в рейтингах стран по уровню ВВП. А рейтинг Пакистана по военной мощи не отстает от его рейтинга по уровню ВВП, а даже превосходит его.

В рейтинге стран по уровню ВВП Пакистан находится на 24 месте. А в рейтинге стран по военной мощи на 15 месте. Пакистан практически обогнал Германию.

Нет ничего страшного в том, что Пакистан оказывает поддержу Азербайджану. Страшное заключается в том, что и Пакистан, и Турция, считают реальным военное решение территориального конфликта. А у кого же напряженные отношения с Пакистаном? У Индии, а у Индии конфликт уже с рыбой покрупнее. С Китаем.

Получается, что этот конфликт может перерасти в огромную проблему. А я вам напоминаю, что Пакистан – страна с ядерным статусом. И она не против решить проблемы использованием силы.

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему У Азербайджана точно оказалось два серьёзных союзника. Одного мы хорошо знаем, а вот второй "напрягает". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему У Азербайджана точно оказалось два серьёзных союзника. Одного мы хорошо знаем, а вот второй "напрягает" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему У Азербайджана точно оказалось два серьёзных союзника. Одного мы хорошо знаем, а вот второй "напрягает". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему У Азербайджана точно оказалось два серьёзных союзника. Одного мы хорошо знаем, а вот второй "напрягает" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!