"Евросоюзу можно а России нет": Как в ЕС отреагировали на "незаконные" санкции от РФ.

Казалось бы, такое полезное дело – стройка моста. Но как оказывается, стройки мостов вызывают странную реакцию и связанны с чем-то негативным и незаконным. Особенно это актуально, когда речь идет о строительстве Крымского моста.

Российские компании, которые решились вступить в проект по строительству моста получили санкции от всего Евросоюза.

И пускай санкции были выпущены еще два года назад, зато соседний Кипр не дал добро на их введение, пускай и не из-за дружбы с Россией.



На самом деле Кипру и так не легко. Он пытается решить свои дела с Турцией, которая как-раз-таки очень сильно устрашает ЕС, для того, чтобы выставлять санкции ей и ее компаниям. А все дело в том, что у турок производится геологическая разведка на черноморских прибережьях.

Но за последние два года случились большие изменения, но не в хорошую сторону. Как не крути, но Турция попал под санкции ЕС, но это не повлияло на нее от слова совсем. А второе изменение касается уже отношений России и Кипра. Россия взялась за Кипр так, что заставила его поменять налоговые ставки на капитал, который вывозится из РФ. Именно этот поступок стал тем переломным моментом, когда Кипр разозлился и пересмотрел свое отношения по поводу введения санкцией Евросоюза России.

Да вот только эти самые санкции не оказывают, практически, никакого влияния на экономику России. Так происходит не впервой. Как раньше, так и сейчас России могут вводить множество санкций, а ей хоть бы что. Она просто выслушает недовольные возмущения от министерства иностранных дел и продолжит жить.

Но это еще цветочки. Почему-то, как только Россия вводит запрет на въезд для стран Евросоюза, так сразу же начинаются заявления о том, что, оказывается, Россия не имеет права на ввод ответных санкций. Логика очень странная. Получается, что Россия виновата, а Евросоюз вообще не при делах.

Насколько бы не была смешной реакция, но она стала предсказуемой. Евросоюз искренне верит в свою непричастность и невиновность. Возможно, еще в свою безнаказанность. Мне кажется, что это очень странные отношения.

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему "Евросоюзу можно а России нет": Как в ЕС отреагировали на "незаконные" санкции от РФ.. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Евросоюзу можно а России нет": Как в ЕС отреагировали на "незаконные" санкции от РФ. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Евросоюзу можно а России нет": Как в ЕС отреагировали на "незаконные" санкции от РФ.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Евросоюзу можно а России нет": Как в ЕС отреагировали на "незаконные" санкции от РФ. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!