"РусГидро" за 9 месяцев увеличила производство электроэнергии на 13,7%




В январе-сентябре 2020 г. ПАО "РусГидро (MCX:HYDR)" увеличило производство электроэнергии на 13,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 112,7 млрд кВт.ч, сообщила компания.

Данные приведены с учетом выработки Богучанской ГЭС (входит в СП "РусГидро" и "РусАла (MCX:RUAL)").


Производство ГЭС и ГАЭС "РусГидро" выросло на 17,2%, до 79,9 млрд кВт.ч. Выработка тепловых станций составила 19,4 млрд кВт.ч (+2,7%).


В "РусГидро" отметили, что рост производственных показателей компании произошел на фоне общего снижения выработки электроэнергии по стране в 2020 г. На результаты "РусГидро" в январе-сентябре оказали влияние приток воды в основные водохранилища ГЭС Волжско-Камского каскада, Сибири и Дальнего Востока выше среднемноголетних значений, рост электропотребления на 3,9% на Дальнем Востоке, рост отпуска тепла в ДФО из-за погодного фактора.


В четвертом квартале 2020 г. в "РусГидро" ожидают приток воды в большинство водохранилищ на Волге и Каме и в Сибири близким к норме или несколько выше неё, приток воды на реках Северного Кавказа ниже нормы, на Дальнем Востоке - приточность воды в Зейское и Колымское водохранилища близкой к норме или несколько выше неё.




Представляем Вашему вниманию статью на тему "РусГидро" за 9 месяцев увеличила производство электроэнергии на 13,7%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "РусГидро" за 9 месяцев увеличила производство электроэнергии на 13,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "РусГидро" за 9 месяцев увеличила производство электроэнергии на 13,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "РусГидро" за 9 месяцев увеличила производство электроэнергии на 13,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!