"Ростелеком" покупает 100% "Синтерры" за 1,5 млрд рублей




ПАО "Ростелеком" заключило юридически обязывающее соглашение о покупке у группы компаний МТТ оператора медиауслуг "Синтерра", говорится в сообщении госоператора.

За 100% ЗАО "Синтерра Медиа" "Ростелеком" заплатит 1,5 млрд рублей.


Сделка направлена на усиление позиций "Ростелекома (MCX:RTKM)" в сегменте наземной доставки видеоконтента. Оператор планирует сохранить ключевой персонал и компетенции "Синтерры", которая войдет в "Ростелеком" как дочернее общество. Синергия позволит "Ростелекому" улучшить экономику b2b-направления услуг для вещателей, рассчитывает оператор.


Сейчас у "Ростелекома" направление ТВ (туда входит и b2b, и b2c) занимает 7% в общей структуре выручки. По итогам II квартала 2020 года оно принесло 9,3 млрд рублей, за I полугодие 2020 года - 18,8 млрд рублей.


МТТ в свою очередь сообщил, что решил сосредоточиться на приоритетных направлениях - Unified Communications (интеграция телеком-услуг реального времени) и Telecom API для бизнеса - и с этой целью структурировать портфель активов. Полученные от продажи "Синтерры Медиа" средства МТТ направит на развитие существующих и новых продуктов.


"Синтерра Медиа" осуществляет доставку и распределение медиаконтента, обеспечение связи с мест проведения событий до аппаратных телекомпаний (в числе клиентов - "Первый канал", ВГТРК, НТВ, Russia Today, "ТВ Центр", "Матч ТВ"), услуги медиацентра и выделенных каналов связи. Компания основана в 2006 году с целью развития медиапроектов компании "Синтерра". АО "Межрегиональный Транзиттелеком" (МТТ) консолидировало 100% "Синтерры Медиа" в 2013 году (напрямую и через связанные с МТТ структуры). По итогам 2019 года выручка компании составила 800 млн рублей против 1,8 млрд рублей годом ранее.




Представляем Вашему вниманию статью на тему "Ростелеком" покупает 100% "Синтерры" за 1,5 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Ростелеком" покупает 100% "Синтерры" за 1,5 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Ростелеком" покупает 100% "Синтерры" за 1,5 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Ростелеком" покупает 100% "Синтерры" за 1,5 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!