Фондовые индексы США растут на 0,1-0,4% в начале торгов




Американские фондовые индексы растут в ходе торгов в четверг, несмотря на сохраняющуюся неопределенность по поводу исхода переговоров о новом пакете стимулирующих мер и ноябрьских президентских выборов.


Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:54 мск вырос на 31,28 пункта (0,11%) и составил 28242,10 пункта.


Standard & Poor s 500 поднялся на 8,5 пункта (0,25%) - до 3444,06 пункта.


Nasdaq Composite набрал 45,74 пункта (0,4%) и составил 11530,43 пункта.



Лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнел призвал республиканцев и Белый дом не заключать сделку с демократами до ноябрьских президентских выборов, сообщают зарубежные СМИ. Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси и министр финансов США Стивен Мнучин в среду провели очередные переговоры. Пресс-секретарь Пелоси Дрю Хэмилл написал в Twitter, что Пелоси и Мнучин планируют провести еще одну встречу в четверг.


Поддержку индикаторам оказывают статистические данные по рынку труда США. Опубликованные в четверг статданные показали, что число новых заявок на пособие по безработице в США снизилось до минимума с начала пандемии.


Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 55 тыс., до 787 тыс. человек, говорится в отчете министерства труда США.Таким образом, число новых заявок стало минимальным с начала пандемии. Однако показатель остается значительно выше докризисного уровня. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число обращений составило 842 тыс., а не 898 тыс., как сообщалось ранее. Эксперты в среднем ожидали, что число заявок на прошлой неделе составит 860 тыс., сообщает Trading Economics.


Трейдеры продолжают оценивать результаты компаний за минувший квартал.


Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc. дорожают на 2,6%. Производитель электромобилей в третьем квартале увеличил чистую прибыль в 2,3 раза, при этом результат превзошел ожидания экспертов.


Котировки акций Whirlpool Corp (NYSE:WHR). растут на 4,2%. Производитель бытовой техники увеличил прибыль и выручку в третьем квартале 2020 года, показатели оказались лучше ожиданий рынка.


Капитализация AT&T Inc. увеличивается на 5,7%. Телекоммуникационная и медиакомпания в третьем квартале сократила чистую прибыль и выручку, однако второй показатель оказался лучше консенсус-прогноза.


Бумаги Dow Inc. прибавляют в цене 1%. Химическая компания зафиксировала чистый убыток в третьем квартале 2020 года, однако скорректированный показатель прибыли и выручка превзошли ожидания рынка.


Цена акций Coca-Cola Co (NYSE:KO). повышается на 1,9%. Крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков в третьем квартале снизил чистую прибыль на 9%, однако результат превзошел прогноз, что способствовало повышению котировок.


Акции Xilinx Inc (NASDAQ:XLNX). дорожают на 1,7%. Прибыль и выручка американского производителя микросхем сократились во втором квартале 2021 финансового года, однако показатели оказались лучше ожиданий экспертов.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые индексы США растут на 0,1-0,4% в начале торгов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Фондовые индексы США растут на 0,1-0,4% в начале торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые индексы США растут на 0,1-0,4% в начале торгов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые индексы США растут на 0,1-0,4% в начале торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!