Росатом сохраняет планы увеличения доли новых продуктов в общей выручке до 40%




ГК "Росатом" сохраняет планы по увеличению к 2030 г. доли новых продуктов в общей выручке госкорпорации до 40%.

На сегодняшний день портфель новых бизнесов "Росатома" насчитывает 86 направлений, которые распределены в разные группы. Есть направления, которые определены как стратегические, а есть те, которые на сегодняшний день носят только посевной характер, где делаются первые шаги и оцениваются результаты, сообщил в четверг первый замглавы "Росатома", директор по развитию и международному бизнесу госкорпорации Кирилл Комаров в ходе VIII форума "Композиты без границ".


"Тем не менее, такой широкий охват дал нам результат, по итогам прошлого года выручка по нашим новым продуктам уже составила около 225 млрд рублей. В целом, уже к 2030 г. мы хотим эту выручку увеличить более чем в семь раз - до 1,6 трлн рублей. Это составит примерно 40% всей выручки госкорпорации "Росатом" и даст ту серьезную опору для "Росатома", когда при абсолютном сохранении приоритета наших корневых атомных продуктов мы будет в состоянии опираться на широкую производственную технологическую базу, получать ту самую необходимую устойчивость и те самые источники для дополнительного развития", - сказал он.


Ранее в четверг глава "Росатома" Алексей Лихачев в ходе этого же форума сообщил, что госкорпорация в этом году актуализировала свою стратегию развития до 2030 г., добавив к базовым стратегическим целям, ускоренное технологическое развитие.


В конце декабря 2019 г. Лихачев сообщал журналистам, что "Росатом" разработал и создал новую стратегию, "она базируется на видении 2020-2030". Стратегия предполагает увеличение выручки госкорпорации к 2030 г. до 4 трлн рублей. "При этом нарастить долю новых продуктов выручке до 40%, а зарубежную - всерьез перевалить за 50%", - говорил он тогда.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Росатом сохраняет планы увеличения доли новых продуктов в общей выручке до 40%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Росатом сохраняет планы увеличения доли новых продуктов в общей выручке до 40% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Росатом сохраняет планы увеличения доли новых продуктов в общей выручке до 40%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Росатом сохраняет планы увеличения доли новых продуктов в общей выручке до 40% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!