Фьючерсы падают после данных о безработице в США




(Рейтер) - Американские фондовые индексы снизились в четверг после выхода данных о числе обращений за пособием по безработице и на фоне затянувшихся переговоров в Вашингтоне о стимулировании экономики.

Число обращений за пособием по безработице в США за минувшую неделю сократилось до 787.000, тогда как аналитики, основываясь на предварительных данных, прогнозировали снижение до 860.000.

Переговоры о новом законопроекте о мерах помощи экономике США в борьбе с последствиями коронавируса откатились назад в среду, когда президент Дональд Трамп обвинил демократов в нежелании выработать приемлемый компромисс, несмотря на сообщения о некотором прогрессе в начале дня. Неясно, будут ли переговоры продолжаться или же будут отложены до проведения президентских выборов и выборов в Конгресс 3 ноября.

Теперь инвесторы ждут последнего раунда предвыборных президентских дебатов в США между президентом Трампом и Джо Байденом в четверг вечером.

Фьючерсы на Dow снизились на 0,17%, на S&P 500 - на 0,21%. Фьючерсы на Nasdaq 100 опустились на 0,18% к 15:47 МСК.

Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc выросли примерно на 4,6% после того, как компания отчиталась о пятой подряд квартальной прибыли и рекордной выручке в $8,8 миллиарда на фоне роста поставок автомобилей и продаж квот на вредные выбросы другим автопроизводителям.


Акции Coca-Cola Co (NYSE:KO) выросли на 2,2% после сообщения о том, что ее выручка в третьем квартале упала меньше, чем ожидалось, благодаря частичному возобновлению работы кинотеатров и ресторанов, которые в течение нескольких месяцев были закрыты из-за пандемии COVID-19.

(Медха Сингх. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Фьючерсы падают после данных о безработице в США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Фьючерсы падают после данных о безработице в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фьючерсы падают после данных о безработице в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фьючерсы падают после данных о безработице в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!