Квартальная выручка AT&T превзошла ожидания на фоне пандемии




(Рейтер) - AT&T Inc в четверг сообщила, что выручка компании за третий квартал превзошла ожидания благодаря росту числа телефонных абонентов, подкрепленному предложением бесплатного стриминга фильмов HBO для некоторых новых клиентов.

Общая выручка компании в квартале, закончившемся 30 сентября, составила $42,3 миллиарда. Аналитики ожидали выручки в размере $41,59 миллиарда, свидетельствуют данные IBES от Refinitiv.

Акции AT&T выросли на 1% до $27,03 в ходе внебиржевых торгов.

В течение квартала компания привлекла 645.000 новых абонентов, ежемесячно оплачивающих счет. Аналитики ожидали, что AT&T потеряет 9.000 клиентов, согласно данным исследовательской фирмы FactSet.

AT&T, которая в последние годы активно вкладывает в медиабизнес, сообщила, что число подписчиков телеканалов HBO и HBO Max в третьем квартале в США составило 38 миллионов человек, а значит свою цель на 2021 год компания выполнила с опережением.

В предыдущем квартале количество абонентов этих телеканалов составило 36,3 миллиона человек.

WarnerMedia, дочерняя компания AT&T, в которую входят HBO и киностудия, получила выручку в размере $7,5 миллиарда. Падение выручки с $8,4 миллиарда в предыдущем квартале вызвано закрытием кинотеатров в США из-за пандемии коронавируса.

Скорректированная прибыль AT&T на акцию составила 76 центов, что соответствует ожиданиям аналитиков. Этот показатель снизился с 94 центов на акцию, зафиксированных в аналогичном квартале прошлого года.


AT&T сообщила, что влияние пандемии отняло у прибыли по 21 центу на акцию.

(Шейла Данг. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная выручка AT&T превзошла ожидания на фоне пандемии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Квартальная выручка AT&T превзошла ожидания на фоне пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная выручка AT&T превзошла ожидания на фоне пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная выручка AT&T превзошла ожидания на фоне пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!