Алиев не исключил культурную автономию для армян в Нагорном Карабахе -- ИФ




МОСКВА (Рейтер) - Президент Азербайджана Ильхам Алиев не исключил создания культурной автономии для этнических армян в Нагорном Карабахе, сообщил Интерфакс.

"Самоопределение - важный фактор международного права. Однако это не должно нарушать территориальную целостность Азербайджана. Есть разные типы самоопределения, есть разные типы сообществ. Например, может быть культурная автономия. На примере некоторых развитых европейских стран мы видим подобные примеры, где в некоторых муниципалитетах, общинах есть определенные права", - цитирует Алиева Интерфакс.

"Живущие в Азербайджане армяне тоже могут воспользоваться подобными правами. Но мы никогда не допустим создания второй армянской государственности на территории Азербайджана. Об этом не может быть и речи. Одним словом, никакого референдума (о самоопределении Нагорного Карабаха) никогда не будет".

Алиев также сказал, что не будет против присутствия в Нагорном Карабахе наблюдателей и миротворцев, но на условиях Баку.

"В принципе, мы это не отвергаем. Однако, безусловно, выдвинем свои условия, когда придет время", - цитирует Алиева РИА.

Военный конфликт из-за отколовшегося от Азербайджана и населенного этническими армянами Нагорного Карабаха вновь вспыхнул в конце сентября. Боевые действия, в развязывании которых Баку и Ереван винят друг друга, стали наиболее масштабными со времен войны 1991-1994 годов.

(Антон Колодяжный, Максим Родионов, текст Дмитрия Антонова. Редактировала Анастасия Тетеревлева)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Алиев не исключил культурную автономию для армян в Нагорном Карабахе -- ИФ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Алиев не исключил культурную автономию для армян в Нагорном Карабахе -- ИФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Алиев не исключил культурную автономию для армян в Нагорном Карабахе -- ИФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Алиев не исключил культурную автономию для армян в Нагорном Карабахе -- ИФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!