Северсталь не ждет роста капзатрат в 21/20 гг




МОСКВА (Рейтер) - Четвертая по объемам выплавки стали в России компания Северсталь (MCX:CHMF) не ждет роста капитальных затрат в 2021 году к уровню текущего года, и они могут остаться на сопоставимом уровне, сказал финансовый директор компании Алексей Куличенко в ходе телефонной конференции для инвесторов.

Куличенко подтвердил сниженный ранее прогноз капзатрат на текущий год на уровне $1,45 миллиарда, сказав, что план следующего года пока обсуждается.

Северсталь, подконтрольная Алексею Мордашову, для реализации стратегии планировала год назад рост капзатрат в 2020 году до $1,7 миллиарда, оценивая их в 2021-2022 годах на уровне около $1,5 миллиарда в год.

Весной в ответ на пандемию коронавируса компания снизила план инвестиций.

Северсталь сообщила о росте EBITDA в третьем квартале текущего года на 30,9% ко второму кварталу до $656 миллиона за счет восстановления цен и увеличения продаж. Свободный денежный поток вырос на 101,1% до $382 миллионов, а чистый долг/EBITDA к концу третьего квартала составил 0,77x.

Компания рекомендовала дивиденды в размере 37,34 рубля на акцию по сравнению с 27,47 рубля в третьем квартале 2019 года, что дает 3,6-процентную доходность к текущим котировкам, согласно подсчетам Рейтер.

Северсталь отметила восстановление спроса на сталь в течение третьего квартала и улучшила свой взгляд на российский рынок, ожидая падение потребления в этом году на 6% по сравнению с прежними оценками в 6-9%.


Связанная с эпидемией коронавируса неопределенность сохраняется как на экспортных, так и на внутреннем рынке, говорится в сообщении Северстали.

(Анастасия Лырчикова. Редактор Дмитрий Антонов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Северсталь не ждет роста капзатрат в 21/20 гг. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Северсталь не ждет роста капзатрат в 21/20 гг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Северсталь не ждет роста капзатрат в 21/20 гг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Северсталь не ждет роста капзатрат в 21/20 гг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!