Сечин: взаимодействие производителей нефти - гарантия мировой энергобезопасности




МОСКВА (Рейтер) - Взаимодействие между странами-производителями сырья является гарантией энергетической и экономической безопасности, а важность этого взаимодействия будет только усиливаться, сказал глава крупнейшей российской нефтекомпании Роснефть (MCX:ROSN) Игорь Сечин на форуме в Вероне.

Устойчивое развитие мировой экономики и энергетики может быть достигнуто лишь на основе учета взаимных интересов и разумного баланса, сказал Сечин.

По его словам, санкционная тематика мешает и будет мешать восстановлению рынков и мировой экономики.

Сечин считает, что экономика Китая восстанавливается достаточно быстрыми темпами, а восстановление мировой экономики и спроса на нефть может начаться уже в 2021 году, сказал он.

"Растет роль внутреннего рынка как инструмента поддержки экономики в условиях волатильности на мировых рынках", - сказал Сечин.


По его словам, ускоренный переход к возобновляемым источникам энергии может привести к инвестиционному дисбалансу, а недоинвестирование в поддержание добычи нефти и газа - к резкому росту цен на все виды энергоносителей, а не только на нефть и газ, добавил Сечин.

(Олеся Астахова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Сечин: взаимодействие производителей нефти - гарантия мировой энергобезопасности. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сечин: взаимодействие производителей нефти - гарантия мировой энергобезопасности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сечин: взаимодействие производителей нефти - гарантия мировой энергобезопасности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сечин: взаимодействие производителей нефти - гарантия мировой энергобезопасности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!