Золото дешевеет из-за ослабления надежд на принятие стимулов в США




(Рейтер) - Цены на золото снизились в четверг из-за укрепления доллара и угасания надежд рынков на то, что стимулирующие меры в США будут приняты еще до президентских выборов.

Спотовая цена на золото снизилась на 0,34% до $1.917,96? за тройскую унцию к 13:30 МСК.

Палладий подешевел на 0,5% до $2.392,89?? за унцию, а серебро - на 0,88% до $24,85? за унцию. Цена на платину была малоподвижна, увеличившись на 0,02% до $886,46.

Золото отражает движение доллара, и инвесторы ждут, будет ли достигнуто соглашение о фискальном стимулировании до выборов "или же придется теперь ждать, пока не будет избран следующий президент", сказал Робин Бхар, независимый аналитик.

Вполне вероятно, что цены на золото будут торговаться без внятной динамики "до тех пор, пока не станет ясно, кто будет следующим президентом", но цены могут перешагнуть планку в $1,950 после выборов, добавил Бхар.

С начала этого года золото выросло на 26%, поскольку спрос на хеджирующий от инфляции актив повысился в связи с пандемией и беспрецедентными вливаниями денег в пострадавшие экономики.

Переговоры по поводу нового законопроекта о мерах помощи экономике США в борьбе с последствиями коронавируса откатились назад в среду, когда президент Дональд Трамп обвинил демократов в нежелании выработать приемлемый компромисс.


Теперь инвесторы ждут последнего раунда предвыборных президентских дебатов в США между президентом Трампом и Джо Байденом в четверг вечером.

(Аша Систла. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Золото дешевеет из-за ослабления надежд на принятие стимулов в США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Золото дешевеет из-за ослабления надежд на принятие стимулов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Золото дешевеет из-за ослабления надежд на принятие стимулов в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Золото дешевеет из-за ослабления надежд на принятие стимулов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!