Японское рейтинговое агентство подтвердило рейтинги РФ на уровне "ВВВ", прогноз - стабильный




Японское рейтинговое агентство (JCR) подтвердило долгосрочные рейтинги Российской Федерации по обязательствам в иностранной валюте и национальной валютах на уровне "ВВВ", прогноз - "стабильный".

"Рейтинги отражают политическую базу для долгосрочного стабильного управления, созданную путем пересмотра Конституции, относительно прочное финансовое положение и сильный внешний баланс, поддерживаемый экспортом ресурсов", - отмечается в пресс-релизе агентства.


Между тем аналитики JCR указывают на такие проблемы страны, как необходимость развития отраслей, которые могут конкурировать на международных рынках, помимо сырьевой, а также на ухудшение качества активов в банковской сфере.


По прогнозам, в текущем году ВВП страны сократится из-за воздействия пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Тем не менее, эксперты агентства считают, что с 2021 года экономика вернется к умеренному росту, в том числе благодаря стимулирующим мерам правительства, если вторая волна пандемии не приведет к строгим ограничениям.


"Экономика РФ в 2020 году, как ожидается, снизится примерно на 5%, но ухудшение будет менее серьезным, чем в США и европейских странах", - отмечается в сообщении агентства.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Японское рейтинговое агентство подтвердило рейтинги РФ на уровне "ВВВ", прогноз - стабильный. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Японское рейтинговое агентство подтвердило рейтинги РФ на уровне "ВВВ", прогноз - стабильный собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Японское рейтинговое агентство подтвердило рейтинги РФ на уровне "ВВВ", прогноз - стабильный. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японское рейтинговое агентство подтвердило рейтинги РФ на уровне "ВВВ", прогноз - стабильный собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!