Минфин может внести в Госдуму законопроект о новой добровольной накопительной схеме в 2021 г.




Минфин России надеется внести законопроект о новой добровольной накопительной схеме - гарантированном пенсионном плане (ГПП) - на рассмотрение в Госдуму в следующем году, сообщил замминистра финансов Антон Дроздов.

"Законопроект находится в настоящее время на межведомственном согласовании, и мы надеемся, что в следующем году мы его представим - правительство РФ - вашему вниманию", - заявил он в ходе выступления в Госдуме.


"Мы исходим из того, что необходимо достичь в обществе консенсуса по этому вопросу. И как здесь уже было сказано, было несколько вариантов концепции законопроекта, и в результате мы в последнем варианте - это исключительно добровольный формат", - добавил замминистра.


Как сообщалось, Минфин и Банк России осенью 2019 года обнародовали планы о разработке новой добровольной накопительной схемы взамен так и не появившегося индивидуального пенсионного капитала (ИПК) под названием "гарантированный пенсионный план" (ГПП). Законопроект был опубликован для общественного обсуждения в конце октября 2019 года.


Среди основных элементов схемы - добровольный порядок присоединения граждан к системе накоплений, гарантирование сохранности долгосрочных пенсионных накоплений граждан со стороны государства, регистрация накопительных счетов граждан центральным администратором, налоговые льготы для бизнеса и налоговые вычеты для граждан.


До этого работа над концепцией ИПК шла три года - с 2016 года. Однако из-за разногласий регулятора и министерств, а также из-за большого резонанса по вопросу пенсионного возраста ИПК так и не дошел до общественного обсуждения.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин может внести в Госдуму законопроект о новой добровольной накопительной схеме в 2021 г.. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минфин может внести в Госдуму законопроект о новой добровольной накопительной схеме в 2021 г. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин может внести в Госдуму законопроект о новой добровольной накопительной схеме в 2021 г.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин может внести в Госдуму законопроект о новой добровольной накопительной схеме в 2021 г. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!