Сентябрь оказался рекордным месяцем для программы льготной ипотеки - Хуснуллин




Продление льготной программы ипотеки под 6,5% до 1 июля 2021 года позволит оформить кредиты около 600 тыс. семей в России, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на заседании правительства. "Мы ожидаем, что продление программы позволит до конца года улучшить жилищные условия еще порядка 152 тыс. семей и еще порядка 300 млрд рублей придет в экономику страны. А до 1 июля мы прогнозируем, что продление ипотеки позволит улучшить жилищные условия еще 600 тыс. семей на сумму около 1 трлн 850 млрд рублей", - сказал он .

Хуснуллин отметил, что, что сентябрь оказался рекордным месяцем для программы льготной ипотеки - выдано около 60 тыс. кредитов. Всего за время реализации программы выдано более 230 тыс. кредитов на 670 млрд рублей. По словам вице-премьера, льготная программа также позволила нарастить объемы ввода жилья в стране.


"На 1 октября снижение ввода снижение ввода по сравнению с 2019 годом всего лишь 2,6%, а в 2019 году у нас был очень высокий ввод - самый высокий ввод за последние пять лет. То есть ипотека еще и на ввод жилья серьезно повлияла", - подчеркнул он. Вице премьер сообщил, что программа принесет около 100 млрд рублей дополнительных налогов в бюджет.


Программа субсидирования процентных ставок по ипотеке до 6,5% была запущена по поручению президента Владимира Путина. Она заработала в апреле и должна была завершиться 1 ноября. В середине октября Путин предложил продлить программу до середины 2021 года.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Сентябрь оказался рекордным месяцем для программы льготной ипотеки - Хуснуллин. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сентябрь оказался рекордным месяцем для программы льготной ипотеки - Хуснуллин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сентябрь оказался рекордным месяцем для программы льготной ипотеки - Хуснуллин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сентябрь оказался рекордным месяцем для программы льготной ипотеки - Хуснуллин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!