Доллар растет на фоне неопределенности по мерам поддержки в США




finbi.ru — В начале европейских торгов в четверг доллар вырос, пока трейдеры с осторожностью изучают продолжающиеся переговоры в Вашингтоне по потенциальному новому пакету американских стимулов.


К 12:30 МСК индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, вырос на 0,23% до 92,815, немного поднявшись после падения за одну ночь до самого низкого уровня со 2 сентября.


EUR/USD упал на 0,16% до 1,1843, что ниже месячного максимума в $1,1865, достигнутого в среду, в то время как USD/JPY вырос на 0,17% до 104,74.


В среду доллар ослаб из-за уверенности в том, что соглашение о стимулах уже близко, что вызвало спрос на более рискованные активы, но в четверг этот оптимизм рассеялся на фоне оппозиции республиканцев Сената из-за размера законопроекта о потенциальной помощи.


Переговоры между спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси и министром финансов Стивеном Мнучином в четверг должны продолжиться, но перспективы согласования существенной помощи до выборов 3 ноября остаются туманными, после того как переговорщики обеих сторон признали возможность заключения сделки, которая вступит в силу только после этой даты.


В «Бежевой книге» Федеральной резервной системы в среду было отмечено, что экономика США росла темпами от «слабых до умеренных», хотя тенденции в области занятости оставались вялыми. С учетом этого сегодня трейдеры будут ждать выхода еженедельных данных по заявкам на пособие по безработице для дальнейшего анализа ситуации.


Однако больше всего внимание будет приковано к финальным президентским дебатам между президентом Трампом и его соперником-демократом Джо Байденом позже.



«Байден на много миль опережает Трампа в опросах, в то время как усиливающаяся вероятность „голубой волны“ коррелирует с более высокими ценами на акции, ослаблением доллара США и более крутой кривой, и такая точка зрения пока является консенсусом», — заявили аналитики Nordea в исследовательской записке.



GBP/USD упал на 0,41% до 1,3091 после подъема за ночь до шестинедельного максимума вслед за тем, как главный переговорщик Великобритании по Brexit заявил, что переговоры с Европейским Союзом возобновятся в четверг днем.



«Сроки для заключения какого-либо соглашения теперь снова передвинулись на середину ноября, и несомненно, необходимо, чтобы в государствах-членах произошел шквал ратификаций, прежде чем его можно будет принять, а тем временем мы приблизимся к 31 декабря», — сказал аналитик ING Роберт Карнелл в исследовательской записке.



USD/TRY упала на 0,1% до 7,8032 в преддверии последнего заседания центрального банка Турции, которое состоится позднее в четверг.


В прошлом месяце центральный банк Турции удивил рынок повышением ставки на 200 пунктов, что было направленно на борьбу с двузначной инфляцией и рекордно низкой лирой. Однако с тех пор турецкая валюта упала еще на 4% по отношению к доллару.


Таким образом, согласно опросу Reuters, большинство экономистов ожидают, что центральный банк Турции продолжит ужесточение политики, повысив ключевую процентную ставку на 175 базисных пунктов до 12%.


Автор Питер Нерс


 


 


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар растет на фоне неопределенности по мерам поддержки в США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар растет на фоне неопределенности по мерам поддержки в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар растет на фоне неопределенности по мерам поддержки в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар растет на фоне неопределенности по мерам поддержки в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!