Добыча De Beers снизилась в 3-м квартале на 4%, за 9 месяцев производство снизилось на 20%




В третьем квартале текущего года De Beers, крупнейший в мире по выручке производитель алмазов, снизила добычу алмазов на 4% в годовом выражении, до 7,16 млн карат, говорится в сообщении Anglo American (LON:AAL), контролирующей De Beers.

Во втором квартале производство De Beers падало на 54%, до 3,4 млн карат, из-за локдаунов в Южной Африке и резкого падения спроса на алмазное сырье в связи с пандемией.


В третьем квартале добыча в Ботсване упала на 15% (кварталом ранее - на 68%), до 4,83 млн карат, в связи с плановой переработкой руды месторождений Jwaneng и Orapa с более низким содержанием алмазов.


Производство De Beers за 9 месяцев снизилось на 20%, до 18,44 млн карат.


Продажи в третьем квартале составили 6,6 млн карат (после всего 300 тыс. карат во втором квартале) по сравнению с 7,4 млн карат годом ранее (снижение на 11%). С начала года продажи алмазов сократились на 34%, составив 15,8 млн карат.


Годовой прогноз по производству остался неизменным на уровне 25-27 млн карат с возможностью пересмотра из-за вызванных пандемией перебоев и масштаба восстановления спроса.


Спрос на алмазное сырье восстанавливался в течение третьего квартала, поскольку вызванные пандемией ограничения в центрах огранки постепенно сокращались по мере приближения праздничного сезона.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Добыча De Beers снизилась в 3-м квартале на 4%, за 9 месяцев производство снизилось на 20%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Добыча De Beers снизилась в 3-м квартале на 4%, за 9 месяцев производство снизилось на 20% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Добыча De Beers снизилась в 3-м квартале на 4%, за 9 месяцев производство снизилось на 20%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Добыча De Beers снизилась в 3-м квартале на 4%, за 9 месяцев производство снизилось на 20% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!