На европейских площадках царит уныние




finbi.ru — В четверг на европейских фондовых рынках в четверг начались распродажи, поскольку инвесторы обеспокоены отсутствием прогресса на переговорах по новому пакету стимулов в США и падением потребительских настроений в Германии.


В 03:40 по восточному времени (07:40 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 1,1% ниже, французский CAC 40 упал на 1%, а британский индекс FTSE — на 0,7%.


Оптимизм в отношении возможности принятия нового пакета помощи для борьбы с коронавирусом вечером в среду рассеялся после того, как президент США Дональд Трамп обвинил демократов в нежелании прийти к приемлемому компромиссу по объему поддержки.


Между тем, вторая волна заболеваний COVID-19 в Европе оказывает давление на доверие потребителей в Германии. По данным исследовательской группы GfK, ее прогнозируемый индекс потребительских настроений в ноябре упадет до ?3,1 с пересмотренного значения ?1,7 в октябре.


По данным GfK, около трех четвертей потребителей в настоящее время полагают, что COVID-19 представляет собой серьезную или очень серьезную угрозу, и около половины обеспокоены или очень обеспокоены своим личным будущим.


В Европе заболеваемость COVID-19 достигла рекордного уровня: Испания стала первой западноевропейской страной, в которой число случаев инфицирования превысило 1 млн, а в Италии и Германии зафиксирован рекордный рост числа ежедневных заражений. Несмотря на это, данные из Великобритании — еще одной страны с резко растущим числом инфекций, — предполагают, что улучшение клинической терапии значительно снизило уровень смертности в ходе второй волны эпидемии.


Что касается корпоративных новостей, то акции International Consolidated Airlines Group (LON:ICAG) упали на 5% после того, как группа, владеющая British Airways Finance (LU:BAYpref), сообщила об убытке в третьем квартале в размере 1,3 млрд евро, добавив, что больше не ожидает, что в четвертом квартале сможет выйти на уровень безубыточности с точки зрения денежного потока, поскольку снизила прогноз по загруженности на оставшуюся часть года.


Акции Unilever (AS:UNc) упали на 0,4%, несмотря на рост базовых продаж ритейлера в третьем квартале благодаря увеличению объема продаж товаров для ухода за руками и домашней гигиены.


Однако не все новости были плохими. Акции Pernod Ricard (PA:PERP) выросли на 1,3% после того, как французский производитель напитков заявил, что ожидает возобновления роста во втором полугодии, несмотря на то, что объем его продаж упал на 6% в первом квартале 2021 финансового года.


Продажи группы Hermes (PA:HRMS), специализирующейся на товарах класса люкс, также вернулись к росту продаж в третьем квартале (при постоянном обменном курсе).


В четверг цены на нефть немного восстановились после значительных потерь на предыдущей сессии, поскольку официальные данные по запасам бензина усиливают опасения по поводу перспектив спроса на топливо с учетом резкого роста числа заболеваний COVID-19.


Управление энергетической информации США (EIA) сообщило о росте поставок бензина на 1,895 млн баррелей в отличие от прогнозируемого снижения на 1,829 млн баррелей, что свидетельствует о том, что американские автомобилисты все чаще предпочитают оставаться дома.


Фьючерсы на сырую американскую нефть WTI выросли на 0,1% до $40,06 за баррель после падения на 4% в среду, в то время как международный эталонный контракт Brent вырос на 0,3% до $41,86 после падения более чем на 3% на предыдущей сессии.


Фьючерсы на золото упали на 0,4% до $1922,65 за унцию, в то время как EUR/USD торговался без изменений на уровне 1,1862.


Автор Питер Нерс


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему На европейских площадках царит уныние. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему На европейских площадках царит уныние собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему На европейских площадках царит уныние. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На европейских площадках царит уныние собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!