Pernod Ricard сообщила, что пандемия продолжит оказывать давление на финансовые результаты во 2 кв




ПАРИЖ (Рейтер) - Французский производитель алкогольных напитков Pernod Ricard (PA:PERP) сообщил, что продажи вернутся к росту во второй половине 2020/2021 финансового года, но спад в туристической розничной торговле и перебои, вызванные кризисом COVID-19, продолжат оказывать влияние на результаты компании во втором квартале.

"Для 2021 финансового года мы ожидаем сохранения устойчивости нашего бизнеса в условиях неопределенности и нестабильности", - сказал председатель совета директоров и глава компании Александр Рикар.

Продажи производителя коньяка Martell и водки Absolut в первом квартале, закончившемся 30 сентября, составили 2,236 миллиарда евро ($2,65 миллиарда), снизившись на 6% в годовом выражении на сопоставимой основе. В четвертом квартале прошлого финансового года продажи упали на 36,2%.


($1 = 0,8443 евро)

(Доминик Видалон. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Pernod Ricard сообщила, что пандемия продолжит оказывать давление на финансовые результаты во 2 кв. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Pernod Ricard сообщила, что пандемия продолжит оказывать давление на финансовые результаты во 2 кв собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Pernod Ricard сообщила, что пандемия продолжит оказывать давление на финансовые результаты во 2 кв. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Pernod Ricard сообщила, что пандемия продолжит оказывать давление на финансовые результаты во 2 кв собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!