Квартальная EBITDA группы ММК выросла на 55%, оказавшись лучше прогноза




По итогам 3-го квартала т.г. показатель EBITDA группы ММК (флагманский актив - Магнитогорский металлургический комбинат (MCX:MAGN)") вырос по сравнению со 2-м кварталом на 55% - до $350 млн, сообщила компания. Это оказалось несколько выше среднего прогноза аналитиков, которые ожидали прирост на 54% - до $349 млн.

Выручка увеличилась на 23,4% - до $1,565 млрд, что выше среднего прогноза в $1,563 млрд.


FCF в июле-сентябре составил $335 млн против минус $18 млн во 2-м квартале.


Капзатраты компании в 2020 году ожидаются на уровне $700 млн против озвученных ранее $750-800 млн, в частности, из-за переноса реализации ряда проектов на более поздний срок.


"Коррекция относительно плана, озвученного ранее, в основном обусловлена переносом сроков строительства новой коксовой батареи и части других проектов, а также девальвацией национальной валюты, так как большая часть наших капитальных затрат выражена в рублях", - сказал CEO ММК Павел Шиляев, слова которого приводятся в сообщении.


Капзатраты группы в прошлом квартале составили $159 млн (падение на 9,7%).


Чистая прибыль компании выросла в 3-м квартале на 76 - до $102 млн.


Показатель чистый долг/EBITDA на конец 3-го квартала составил минус 0,03x.


Общий долг группы ММК на конец сентября составил $946 млн против $894 млн на конец июня.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная EBITDA группы ММК выросла на 55%, оказавшись лучше прогноза. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Квартальная EBITDA группы ММК выросла на 55%, оказавшись лучше прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная EBITDA группы ММК выросла на 55%, оказавшись лучше прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная EBITDA группы ММК выросла на 55%, оказавшись лучше прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!