Европейские акции у минимума за месяц после неутешительных данных о настроениях потребителей в Германии




(Рейтер) - Европейские акции в четверг достигли минимума почти за месяц, так как ухудшение потребительских настроений в Германии, опасения по поводу резкого роста числа случаев коронавируса и промедление в согласовании стимулов в США оказали давление на рынки.

Немецкий DAX снизился на 1,1%, показав динамику хуже своих региональных аналогов после того как данные показали, что индекс потребительского доверия в Германии по версии исследовательского института GfK на ноябрь составил минус 3,1 пункта по сравнению с пересмотренным показателем в минус 1,7 пункта месяцем ранее.

Панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,8% к 10.44 МСК, продолжив слабеть четвертую сессию кряду.

В Европе число случаев COVID-19 достигло рекордного уровня. Испания стала первой западноевропейской страной, где количество заразившихся превысило 1 миллион, а Италия сообщила о рекордном суточном приросте числа случаев коронавируса.

Однако позитивные отчеты компаний оказали рынку некоторую поддержку.

Акции Unilever (AS:UNc), были малоподвижны, ранее подорожав на 0,7% после данных о более мощном, чем ожидалось, возврате к квартальному росту продаж.

Бумаги французского производителя спиртных напитков Pernod Ricard (PA:PERP) выросли на 1,14% после того, как компания сообщила о том, что продажи вернутся к росту во второй половине 2020-2021 финансового года.

(Шрути Шанкар в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции у минимума за месяц после неутешительных данных о настроениях потребителей в Германии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейские акции у минимума за месяц после неутешительных данных о настроениях потребителей в Германии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции у минимума за месяц после неутешительных данных о настроениях потребителей в Германии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции у минимума за месяц после неутешительных данных о настроениях потребителей в Германии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!