Рубль вновь дешевле 77 р/$ на фоне затормозившего в США продвижения новых стимулов




МОСКВА (Рейтер) - Рубль дешевеет утром четверга после удачной среды, и против играет смена настроений инвесторов, разочарованных отсутствием прогресса в переговорах о новых денежных стимулах в США, что снижает вероятность принятия такого закона до американских президентских выборов 3 ноября.

Пара доллар/рубль расчетами "завтра" к 10.20 МСК была на уровне 77,05, и рубль теряет 0,4% от уровня закрытия среды, в течение которой он приближался к одномесячным максимумам и подорожал по итогам торгов на 0,8%. К евро рубль также дешевеет на 0,4% до 91,32 .

Оптимистичный настрой предыдущих суток угас после того, как президент США Дональд Трамп в среду вечером обвинил демократов в нежелании прийти к приемлемому компромиссу по поводу программы стимулирования, тогда как в начале того же дня Трамп сообщал о готовности принять предлагаемый Демпартией объем помощи в $2,2 триллиона.

"На рынке рассматривают возможную паузу в согласовании пакета в качестве попытки демократов затянуть процесс, чтобы вернуться к нему, когда Белый дом будет под их контролем. В этом случае от демократов ждут ещё более агрессивных вливаний", - полагает Андрей Кочетков из компании Открытие Брокер.

Неопределенность в отношении принятия законопроекта о стимулировании подточенной пандемией экономики США усиливается ростом числа заболеваний коронавирусом как в самих Соединенных Штатах, так и по всему миру, что вынуждает вводить карантинные ограничения, в частности, рядом европейских государств.

Сегодня в фокусе внимания мировых рынков, помимо ситуации с продвижением нового пакета стимулов, вечерние предвыборные дебаты Дональда Трампа и Джозефа Байдена, а также статистика о недельной динамике обращений за пособиями по безработице в США (15.30 МСК).

На форексе доллар США остановил падение и показывает в основном положительную динамику как против евро, так и против ряда товарных и сырьевых валют.

Нефть в четверг утром пытается остановить негативную динамику после падения накануне более чем на 3% из-за опасений за спрос в условиях пандемии. Сейчас баррель Brent оценивается в $41,80, что немного лучше закрытия среды.

Сглаживать негативное влияние на рубль текущего внешнего фона могут ЦБ РФ и российские экспортные корпорации.

Центробанк продает валюту в рамках бюджетного правила и за реализованный пакет акций Сбербанка (MCX:SBER), а экспортеры - к предстоящим на следующей неделе выплатам ключевых налогов, в том числе и НДПИ.

(Владимир Абрамов. Редактор Дмитрий Антонов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль вновь дешевле 77 р/$ на фоне затормозившего в США продвижения новых стимулов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль вновь дешевле 77 р/$ на фоне затормозившего в США продвижения новых стимулов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль вновь дешевле 77 р/$ на фоне затормозившего в США продвижения новых стимулов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль вновь дешевле 77 р/$ на фоне затормозившего в США продвижения новых стимулов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!