ТMK в 3-м квартале увеличила отгрузку труб на 2% ко второму кварталу




В 3-м квартале Трубная Металлургическая Компания (ТMK) увеличила общий объем отгрузки труб на 2% (до 682 тыс. тонн) по сравнению со вторым кварталом, сообщается в пресс-релизе компании. Как отмечается, показатель увеличился "главным образом в результате увеличения объема отгрузки сварных труб в российском дивизионе".

По данным компании, объем отгрузки бесшовных труб снизился в 3-м квартале на 6% (до 503 тыс. тонн) по сравнению с предыдущим кварталом в результате снижения объёма отгрузок бесшовных труб OCTG в российском дивизионе (на 10% по сравнению со вторым кварталом 2020 года) из-за проведения плановых работ по модернизации и техническому обслуживанию на основных предприятиях российского дивизиона.


Объем отгрузки сварных труб вырос на 35% (до 179 тыс. тонн) по сравнению со вторым кварталом 2020 года в результате увеличения отгрузок сварных труб промышленного назначения и линейных труб в российском дивизионе, что отражает постепенное восстановление спроса после периода ограничительных мер из-за пандемии COVID-19 в апреле - мае.


В годовом сравнении общий объем отгрузки труб снизился в яваре-сентябре 2020 г. на 14% из-за сокращения объёмов отгрузки сварных труб в российском дивизионе и снижения отгрузки бесшовных труб в российском и европейском дивизионах. "Это было обусловлено неблагоприятными экономическими условиями в мире, ставших следствием пандемии COVID-19, волатильности цен на нефть и ограничений на добычу нефти ОПЕК", - указывает компания.


Объём отгрузки бесшовных труб сократился за 9 месяцев на 8% (до 1 540 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за снижения отгрузок бесшовных труб OCTG в российском дивизионе на 8% и более слабого спроса на бесшовные трубы промышленного назначения в европейском дивизионе.


Объём отгрузки сварных труб сократился на 27% (до 534 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в результате снижения отгрузок во всех сегментах сварных труб в российском дивизионе.


В четвертом квартале 2020 года ТМК (MCX:TRMK) ожидает, что "сезонное восстановление спроса на трубы OCTG со стороны российских нефтегазовых компаний поддержит общий объём отгрузок в российском дивизионе после традиционно более слабого третьего квартала". Также в компании рассчитывают на продолжение восстановления спроса потребления труб промышленного назначения на европейском рынке при условии, что текущая рыночная ситуация не ухудшится.


"Неблагоприятная макроэкономическая ситуация в мире, ставшая следствием пандемии COVID-19, волатильности цен на нефть и ограничений на добычу нефти ОПЕК, оказала влияние на объем отгрузок нашей трубной продукции за девять месяцев 2020г., который снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако, - подчеркивает генеральный директор ТМК Игорь Корытько, - цитируемый в пресс-релизе, - наш ключевой сегмент - бесшовные трубы OCTG - продемонстрировал относительную устойчивость, и мы продолжили наблюдать стабильный спрос на трубы с премиальными резьбовыми соединениями. Мы также видим признаки восстановления спроса на трубы промышленного назначения в России и Европе. Мы ожидаем, что рыночная ситуация в мире останется сложной до конца года, и это может оказать давление на уровень потребления трубной продукции на наших ключевых рынках."




Представляем Вашему вниманию статью на тему ТMK в 3-м квартале увеличила отгрузку труб на 2% ко второму кварталу. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ТMK в 3-м квартале увеличила отгрузку труб на 2% ко второму кварталу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ТMK в 3-м квартале увеличила отгрузку труб на 2% ко второму кварталу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ТMK в 3-м квартале увеличила отгрузку труб на 2% ко второму кварталу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!