Показатель EBITDA "Северстали" в 3-м квартале вырос на 31%




Показатель EBITDA "Северстали (MCX:CHMF)" в 3-м квартале увеличился на 31% к предыдущему кварталу, до $656 млн, сообщила компания. Результат оказался лучше консенсус-прогноза "Интерфакса" ($630 млн, прирост на 25,7%).

Свободный денежный поток (FCF) "Северстали" за отчетный период составил $382 млн ($190 млн кварталом ранее). Коэффициент чистый долг/EBITDA составил 0,77х.


Выручка компании повысилась на 18%, до $1,875 млрд, при среднем прогнозе в $1,892 млрд (прирост на 19%).


Чистая прибыль упала вдвое, до $167 млн с $391 млн во 2-м квартале, что включает убытки от курсовых разниц в размере $262 млн, главным образом состоящие из убытков от пересчета баланса задолженности по долговым обязательствам, номинированной в долларах, в результате ослабления рубля в 3-м квартале.


"Спрос на стальную продукцию на внутреннем рынке постепенно восстанавливался в III квартале 2020 года. В связи с этим мы пересматриваем наш прогноз на весь 2020 год. Хотя потребление стали в России сократится по итогам этого года, снижение в 2020 году не превысит 6% по сравнению с прошлым годом. Также мы ожидаем, что цены сохранятся на комфортном уровне в четвертом квартале", - говорится в сообщении "Северстали".


Капзатраты в прошлом квартале повысились до $341 млн с $331 млн кварталом ранее.


Чистый долг сократился до $1,782 млрд с $2,006 млрд на конец 2-го квартала. Общий долг практически не изменился, составив $2,563 млрд ($2,59 млрд во 2-м квартале).




Представляем Вашему вниманию статью на тему Показатель EBITDA "Северстали" в 3-м квартале вырос на 31%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Показатель EBITDA "Северстали" в 3-м квартале вырос на 31% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Показатель EBITDA "Северстали" в 3-м квартале вырос на 31%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Показатель EBITDA "Северстали" в 3-м квартале вырос на 31% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!