Цены на нефть стабилизировались после снижения на фоне роста запасов бензина в США




МЕЛЬБУРН/СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть отыграли часть ранних потерь в четверг, ранее снизившись после выхода данных, указавших на рост запасов бензина в США.

Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,02% до $41,72 за баррель к 09:37 МСК, после падения на 3,3% в среду. WTI подешевела на 0,12% до $39,98 за баррель, в среду снизившись на 4%.

Запасы нефти в США снизились на 1 миллион баррелей за неделю, завершившуюся 16 октября, до 488,1 миллиона баррелей, сообщило Управление энергетической информации (EIA) в среду.

"Последний отчет EIA показал неожиданное увеличение запасов бензина, которое произошло одновременно с сокращением производства в связи с перебоями в работе НПЗ из-за урагана "Дельта". Это подразумевает, что спрос на бензин довольно слабый," - сказал Лахлан Шоу, руководитель отдела исследований сырьевых товаров в National Australia Bank.

На цены также продолжают оказывать влияние новые вспышки коронавируса по всему миру.


Вдобавок к этим факторам быстро ускоряется экспорт нефти из Ливии. В октябре добыча восстановилась примерно до 500.000 баррелей в сутки, и Триполи ожидает, что к концу года эта цифра удвоится.

(Сонали Пол в Мельбурне и Рослан Кхасанех в Сингапуре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть стабилизировались после снижения на фоне роста запасов бензина в США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Цены на нефть стабилизировались после снижения на фоне роста запасов бензина в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть стабилизировались после снижения на фоне роста запасов бензина в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть стабилизировались после снижения на фоне роста запасов бензина в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!