Tesla отчиталась о рекордной выручке, прибыли в 3 кв благодаря продаже квот на выбросы




(Рейтер) - Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc в среду отчиталась о пятой подряд квартальной прибыли и рекордной выручке в $8,8 миллиарда на фоне роста поставок автомобилей и продаж квот на вредные выбросы другим автопроизводителям.

Производитель электромобилей также подтвердил свою цель поставить полмиллиона автомобилей к концу этого года, что потребует от него значительного роста продаж автомобилей в четвертом квартале.

"Достижение этой цели зависит в первую очередь от квартального увеличения выпуска Model Y и производства в Шанхае", - сообщила компания.

Выручка выросла до рекордных $8,77 миллиарда с $6,30 миллиарда годом ранее. Аналитики ожидали, что выручка составит $8,36 миллиарда, согласно данным IBES от Refinitiv.

Без учета особых статей баланса компания получила прибыль в 76 центов на акцию. Чистый доход компании составил $331 миллион, или $874 миллиона без учета компенсационных выплат главе компании Илону Маску.

С начала года продажи квот на выбросы составили $1,18 миллиарда, или 7% от общей автомобильной выручки.

Акции Tesla выросли на 2,5% до $433,88 на внебиржевых торгах, поскольку результаты автопроизводителя превзошли прогнозы аналитиков.


На вопрос одного из аналитиков во время конференц-звонка о том, планирует ли Tesla поставить от 840.000 до 1 миллиона автомобилей в следующем году, основываясь на текущих максимальных мощностях своих заводов, генеральный директор Илон Маск ответил, что целевой показатель близок к этим цифрам, в то время как другой представитель руководства Tesla добавил, что компания предоставит прогноз в следующем квартале.

(Аканкша Рана в Бангалоре и Тина Беллон в Нью-Йорке. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla отчиталась о рекордной выручке, прибыли в 3 кв благодаря продаже квот на выбросы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Tesla отчиталась о рекордной выручке, прибыли в 3 кв благодаря продаже квот на выбросы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla отчиталась о рекордной выручке, прибыли в 3 кв благодаря продаже квот на выбросы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tesla отчиталась о рекордной выручке, прибыли в 3 кв благодаря продаже квот на выбросы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!