Экономическая активность в округах США росла темпами от слабых до сдержанных




Экономическая активность продолжила увеличиваться во всех двенадцати округах США в период с конца августа по начало октября 2020 года, но темпы роста в основном были либо слабыми (slight), либо сдержанными (modest), свидетельствует опубликованный вчера Федеральной резервной системой (ФРС) региональный обзор, который по цвету обложки называют Beige Book ("Бежевая книга").

Лишь в округе Чикаго был отмечен мощный (robust) рост, однако его темпы замедлились по сравнению с предыдущим периодом, и экономическая активность осталась ниже докризисного уровня.


"Изменения в деловой активности в значительной степени зависели от сектора. Промышленная активность в основном росла умеренными темпами. На рынке жилищного строительства сохранялся устойчивый спрос на новые дома и вторичное жилье, но активность ограничивалась низким предложением", - отмечается в обзоре.


Представители банковского сектора, принимавшие участие в опросах федеральных резервных банков, отмечали растущий спрос на ипотечные кредиты в качестве ключевого двигателя общего спроса на займы.


"В противоположность этому условия на рынке коммерческой недвижимости продолжили ухудшаться во многих округах. Это, однако, не коснулось сферы оптовых складов и производственных помещений", - свидетельствует Beige Book.


Потребительские расходы продолжали расти, но некоторые округа заявили о стабилизации розничных продаж на достигнутых уровнях. Спрос на автомобили оставался устойчивым, но недостаток предложения машин ограничил продажи в ряде регионов в той или иной степени.


Ожидания респондентов в отношении дальнейших перспектив экономики США в целом являются оптимистичными либо позитивными при сохранении ощутимой степени неопределенности в связи с продолжающейся пандемией COVID-19, говорится в обзоре.


Рестораторы во многих округах выражали опасения, что похолодание существенно ослабит их продажи, поскольку в условиях пандемии они зависят от возможности обслуживать людей вне помещений. Представители банковского сектора во многих округах отмечали возможность роста уровня просроченных кредитов в ближайшие месяцы, ссылаясь на разные причины.


Обзор Beige Book, который формируется на основе данных двенадцати ФРБ, традиционно публикуется примерно за две недели до заседания Федрезерва.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономическая активность в округах США росла темпами от слабых до сдержанных. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Экономическая активность в округах США росла темпами от слабых до сдержанных собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономическая активность в округах США росла темпами от слабых до сдержанных. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономическая активность в округах США росла темпами от слабых до сдержанных собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!