Путин: правительство не планирует вводить тотальные ограничительные меры из-за коронавируса




Правительство РФ не планирует вводить тотальные ограничительные меры из-за коронавируса, заявил президент РФ Владимир Путин. "По поводу возможности жестких, тотальных, как вы сказали, ограничительных мер. Мы не планируем этого делать. У правительства нет таких планов", - сказал Путин в ходе встречи с членами правления РСПП. Он отметил, что, несмотря на повышение количества заболевших коронавирусом, медики научились бороться с этой болезнью. "Появились препараты, медикаменты, вакцины сейчас появляются", - рассказал президент.

По мнению Путина, генеральным путем борьбы является продолжение тестирования, укрепление системы здравоохранения,


Путин также подчеркнул, что вакцинация россиян от коронавируса - это главная задача, экспорт российской вакцины важен, но это второстепенный вопрос, лучше, чтобы зарубежные партнеры создавали производственные мощности у себя в странах.


Президент заявил, что главная задача - создать мощности для наращивания производства. "И эти производственные мощности должны быть нацелены на вакцинацию граждан Российской Федерации в первую очередь. Что касается работы на экспорт - это важная задача. Конечно, можно и просто продавать, но лучше решать каким образом - пусть наши партнеры создают такие производственные мощности у себя в странах, и мы организуем им там производство нашей вакцины", - сказал Путин.


Глава государства заметил, что в основном нужно идти по этому пути, хотя и допустил осуществление продажи вакцины за рубеж. "Но в целом на первом этапе нам нужно закрыть важнейшую задачу именно для нашей страны, для наших людей, для наших граждан. Нужно обеспечить необходимое количество препаратов в самой Российской Федерации", - сказал президент.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин: правительство не планирует вводить тотальные ограничительные меры из-за коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Путин: правительство не планирует вводить тотальные ограничительные меры из-за коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин: правительство не планирует вводить тотальные ограничительные меры из-за коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин: правительство не планирует вводить тотальные ограничительные меры из-за коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!