Инфляционные ожидания россиян в октябре продолжили рост




Инфляционные ожидания населения в октябре продолжили увеличиваться, составив 9,6% против 8,9% в сентябре, следует из опроса "инФОМ", проведенного по заказу Банка России. Оценка населением наблюдаемой инфляции в октябре также выросла - до 9,7% с 9,4% в сентябре.

Ранее ЦБ отмечал, что в сентябре инфляционные ожидания росли, указывая на снижение дезинфляционных рисков.


Совет директоров Банка России на заседании 23 октября рассмотрит вопрос о ключевой ставке. Инфляционные ожидания - один из факторов, который регулятор также учитывает при принятии решений по денежно-кредитной политике (ДКП).


Годовая инфляция в РФ, исходя из данных Росстата, на 12 октября продолжила ускоряться и составила 3,82% по сравнению с 3,76% на 5 октября и 3,67% по итогам сентября.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Инфляционные ожидания россиян в октябре продолжили рост. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Инфляционные ожидания россиян в октябре продолжили рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инфляционные ожидания россиян в октябре продолжили рост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инфляционные ожидания россиян в октябре продолжили рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!