Berkshire выплатит $4 млн за нарушение своей "дочкой" санкций против Ирана




finbi.ru — Конгломерат Berkshire Hathaway (NYSE:BRKb) Уоррена Баффета заплатит $4,14 млн, чтоб урегулировать обвинения, выдвинутые против своей турецкой «дочки» Iscar Turkey, которая «вопиющим образом» нарушила санкции США против Ирана, пишет Reuters.


Согласно сообщению Управления по контролю за иностранными активами министерства финансов США (OFAC), турецкая компания Iscar Turkey продала двум турецким дистрибьюторам с декабря 2012 по январь 2016 года 144 партии режущего инструмента и пластин на сумму $383 443, заведомо зная, что товар будет отправлен дистрибьютору в Иране для перепродажи, в том числе попадет в руки правительства Ирана.


Продажа этих товаров осуществлялась под непосредственным контролем руководства фирмы, закрывавшего глаза на санкции США против Ирана, так как сам генеральный директор Iscar Turkey решил, что американские и европейские санкции против Ирана «неизбежно» будут сняты, и стремился получить побольше прибыли.


При этом топ-менеджеры компании, зная о незаконности таких действий с точки зрения американского законодательства, попытались скрыть свои отношения с Ираном даже от материнской компании — Berkshire Hathaway, несмотря на предупреждения о том, что это нарушит обязательства соблюдения требований.


Однако последняя, узнав о явных нарушениях в мае 2016 года, добровольно сообщила о них властям страны, когда получила анонимную наводку, сменила виновных в нарушении сотрудников фирмы и модернизировала процедуру соблюдения требований законодательства в своих зарубежных дочерних компаниях.


Отметим, что турецкая фирма Iscar Turkeyявляется подразделением IMC International Metalworking Cos, израильского производите ля металлорежущего инструмента, купленного Баффетом по частям: сначала он заплатил за 80% IMC $4 млрд в 2006 году, а затем еще $2,05 млрд за остальные 20% в 2013 году.


IMC считается крупнейшим приобретением Баффета за рубежом. Помимо нее, у Berkshire также есть десятки других компаний, включая железную дорогу BNSF и автостраховщика Geico.


— При подготовке использованы материалы Reuters






Представляем Вашему вниманию статью на тему Berkshire выплатит $4 млн за нарушение своей "дочкой" санкций против Ирана. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Berkshire выплатит $4 млн за нарушение своей "дочкой" санкций против Ирана собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Berkshire выплатит $4 млн за нарушение своей "дочкой" санкций против Ирана. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Berkshire выплатит $4 млн за нарушение своей "дочкой" санкций против Ирана собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!