Экспорт украинского подсолнечного масла может упасть до 5,6 млн т в сезоне 2020/21 -- ассоциация




КИЕВ (Рейтер) - Экспорт украинского подсолнечного масла может сократиться до 5,6 миллиона тонн в сезоне 2020/21 годов, который длится с сентября по август, с примерно 6,6 миллиона тонн в сезоне 2019/20, сообщила в среду Украинская ассоциация производителей подсолнечного масла.

На Украину приходится около 55% мирового экспорта подсолнечного масла.

Украина может собрать в этом году около 14 миллионов тонн подсолнечника по сравнению с 15,3 миллиона тонн в 2019 году.

По прогнозам аналитиков, в этом сезоне производство подсолнечного масла может составить не менее 6 миллионов тонн.


По данным консалтинговой компании АПК-Информ, в сезоне 2019/20 Украина произвела около 7 миллионов тонн подсолнечного масла.

(Павел Политюк. Текст Наталии Зинец; редактор Антон Колодяжный)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Экспорт украинского подсолнечного масла может упасть до 5,6 млн т в сезоне 2020/21 -- ассоциация. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Экспорт украинского подсолнечного масла может упасть до 5,6 млн т в сезоне 2020/21 -- ассоциация собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экспорт украинского подсолнечного масла может упасть до 5,6 млн т в сезоне 2020/21 -- ассоциация. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экспорт украинского подсолнечного масла может упасть до 5,6 млн т в сезоне 2020/21 -- ассоциация собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!