Ожидание стимулов в США отягощает доллар, фунт в плюсе из-за надежд на сделку о Brexit




ЛОНДОН (Рейтер) - Доллар продолжил снижение в среду, достигнув минимума за более чем шесть недель, после того как президент США Дональд Трамп сказал, что готов принять законопроект о крупном объеме стимулов, побудив трейдеров увеличить ставки на более рискованные валюты.

Трамп сигнализировал о готовности предоставить более чем $2,2 триллиона американской экономике - цифра, к которой стремились демократы долгие месяцы.

"Это не то событие, которое в корне изменит ситуацию, - сказала Ту Лан Нгуен, аналитик по валютным и электронным рынкам Commerzbank (DE:CBKG). - Я думаю, что базовый сценарий для рынка заключается в том, что в какой-то момент в ближайшие несколько недель или, может быть, через несколько месяцев появится еще один пакет фискальных стимулов".

"Рынок все еще позитивно реагирует на (высказывания политиков в Вашингтоне), потому что очевидно, что чем раньше (будет достигнуто соглашение), тем лучше в текущей ситуации".

Индекс доллара к корзине из шести основных валют снизился на 0,36% до 92,728? к 15:32 МСК.

Нгуен сказала, что движения валютного рынка днем не были типичным "риск-офф", так как безопасная японская иена выросла примерно на 0,5% по отношению к доллару, приблизившись к месячному максимуму.

Скорее, надежды на налогово-бюджетные стимулы привели к снижению доллара, поскольку повысили долгосрочные инфляционные ожидания для Соединенных Штатов, сказала аналитик.

Рисковые "осси" и "киви" подорожали на 0,48% и 0,73% соответственно.

Евро вырос на 0,35% до $1,1864, ранее коснувшись максимума за один месяц.


Фунт стерлингов поднялся на 1,14% до $1,3093 после того, как главный переговорщик ЕС по вопросу выхода Великобритании из блока Мишель Барнье сказал, что сделка об условиях Brexit находится "в пределах досягаемости".

(Элизабет Хаукрофт, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Ожидание стимулов в США отягощает доллар, фунт в плюсе из-за надежд на сделку о Brexit. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ожидание стимулов в США отягощает доллар, фунт в плюсе из-за надежд на сделку о Brexit собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ожидание стимулов в США отягощает доллар, фунт в плюсе из-за надежд на сделку о Brexit. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ожидание стимулов в США отягощает доллар, фунт в плюсе из-за надежд на сделку о Brexit собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!