Большинство азиатских рынок акций завершило торги на подъеме




Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона продемонстрировали позитивную динамику вслед за подъемом американского рынка акций днем ранее. Исключением стал только материковый Китай. Поддержку настроению инвесторов, в том числе, оказали надежды на скорое достижение сделки по новым мерам поддержки экономики США.

Японский индекс Nikkei 225 по итогам торгов увеличился на 0,3% и достиг максимума за восемь месяцев. Член правления Банка Японии Макото Сакураи заявил в среду, что ЦБ должен "быть готовым к быстрым действиям, внимательно отслеживая состояние как экономики, так и банковской системы", в случае затягивания пандемии коронавируса COVID-19.


В число лидеров роста входят акции автопроизводителей Subaru Corp. и Nissan Motor Co., подорожавшие соответственно на 5% и 4,8%.


Между тем стоимость крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing опустилась на 1,5%, производителя потребительской электроники Sony - на 0,1%.


Китайский индекс Shanghai Composite за день снизился на 0,1%. В то же время гонконгский Hang Seng увеличился по итогам четвертой сессии подряд - на 0,75%.


Наиболее существенно на торгах в Гонконге выросли котировки акций телекоммуникационных компаний China Unicom (+11,1%) и China Mobile (+3,9%). Кроме того, на 1,2% подорожали бумаги нефтепроизводителя CNOOC и на 1,1% банков CCB и ICBC (+1,1%).


Рыночная стоимость интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd. поднялась на 0,4%, онлайн-ритейлера Alibaba (NYSE:BABA) Group - на 0,3%, производителя электроники Xiaomi Corp. - на 0,9%.


Гонконгская авиакомпания Cathay Pacific Airways Ltd. объявила о намерении уволить 8,5 тыс. сотрудников, или около 24% штата. Кроме того, со среды прекращена деятельность регионального авиаперевозчика Cathay Dragon. Котировки акций Cathay Pacific выросли на 2,3%.


Южнокорейский индекс Kospi в среду прибавил 0,53%, завершив в плюсе третий день подряд. Цены производителей в стране (индекс PPI) выросли в сентябре четвертый месяц подряд - на 0,1% относительно в помесячном выражении.


Австралийский индекс S&P/ASX 200 увеличился по итогам торгов на 0,1% после снижения в ходе торгов. Розничные продажи в Австралии в сентябре сократились на 1,5% в помесячном выражении после падения на 4% в последний месяц лета, свидетельствуют опубликованные в среду официальные данные.


При этом рыночная стоимость крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto (LON:RIO) выросла на 0,6% и 1,2% соответственно.


Наиболее существенно подскочила цена акций упаковочной компании Orora - на 8%. Кроме того, подорожали на 0,8-1,6% бумаги банков Commonwealth Bank of Australia, Westpac, Australia & New Zealand Banking Group и National Australia Bank.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Большинство азиатских рынок акций завершило торги на подъеме. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Большинство азиатских рынок акций завершило торги на подъеме собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Большинство азиатских рынок акций завершило торги на подъеме. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Большинство азиатских рынок акций завершило торги на подъеме собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!