Продажи кормов для животных поддержали Nestle в пандемию




finbi.ru — Швейцарский производитель потребительских товаров Nestle (SIX:NESN) представил в среду свидетельство одной из наименее обсуждаемых тенденций пандемии: в мире, где возрастает изоляция людей, все большее значение приобретают домашние животные.


В третьем квартале продажи кормов для домашних животных, особенно бренда Purina, выросли на 11%, что помогло компании Nestle продемонстрировать самый быстрый квартальный рост продаж за десятилетие и увеличить свои прогнозы на год. Компания ожидает роста продаж на 3% по итогам года, после роста на 4,9% в третьем квартале. Nestle также ожидает улучшения своей базовой прибыли.


Еще одним вполне понятным событием стало то, что органические продажи занимающегося здравоохранением подразделения Nestle в этом квартале также увеличились более чем на 10% в годовом исчислении.



«Спрос на витамины, минералы и добавки, поддерживающие здоровье и иммунную систему, оставался высоким», — отмчечает компания.



Это вызывает вопрос, сможет ли такая ??динамика сохраниться в новом году, если — что кажется вероятным — пандемия отступит, когда вакцины станут доступными для широкой общественности.


Такие риски пока не вызывают особой озабоченности. Возможно, большее беспокойство вызывает неспособность акций найти опору в летнем восстановлении. В среду на новостях они упали на 0,3% до самого низкого уровня с июля. Сейчас они на пути к третьему недельному падению подряд после того, как трижды не смогли преодолеть сопротивление близ уровня 110 франков. Похоже, что стремление генерального директора Nestle Марка Шнайдера «выжать» как можно большую стоимость из своих глобальных брендов, замедляется, хотя дивидендная доходность акций в 2,5% кажется привлекательной с учетом риска.


Отчасти проблема Nestle заключается в том, что для нее, как и для ее крупного конкурента Unilever (NYSE:UN), с момента начала пандемии развитие событий было чрезвычайно неоднородным. Резкий рост в одном подразделении был компенсирован убытками в других, особенно в продажах в местах общественного пользования, таких как кафе и кинотеатры.


Но более серьезная проблема для акционеров Nestle, возможно, еще шире. Акции компании по-прежнему в целом опережали остальной рынок в тот день, когда на нем снова стали доминировать опасения по поводу вируса COVID-19. Но с приходом новой администрации в США, которая, по-видимому, будет одержима масштабной рефляцией, и с аналогичными шагами, предпринимаемыми в зоне евро, соблазн уйти из Nestle и вложиться в другие ориентированные на потребителей акции, предлагающие больший доход, несомненно, будет расти.


Автор Джеффри Смит




Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи кормов для животных поддержали Nestle в пандемию. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Продажи кормов для животных поддержали Nestle в пандемию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи кормов для животных поддержали Nestle в пандемию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи кормов для животных поддержали Nestle в пандемию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!