Акции на пике 9 месяцев, валюты EMEA в плюсе на фоне надежд на стимулы в США




(Рейтер) - Акции развивающихся рынков достигли максимума за девять месяцев в среду, а валюты Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA) росли на фоне усилившихся надежд на согласование стимулов в США. Инвесторы также ожидают заседаний крупнейших центральных банков региона в конце недели.

Индекс акций развивающихся рынков вырос примерно на 0,5%, достигнув предпандемических пиков вслед за ростом Уолл-стрит, где котировки поднялись после положительных комментариев Белого дома и демократов по поводу законопроекта о мерах помощи экономике.

Валюты региона EMEA росли на фоне снижения доллара, при этом турецкая лира коснулась двухнедельного максимума, в то время как южноафриканский ранд подорожал на 0,6%.

Рынки ожидают, что ЦБ Турции повысит ставку на 175 базисных пунктов в четверг.

Венгерский форинт вырос примерно на 0,4% к евро, возглавив подъем среди центральноевропейских валют после того, как Национальный банк Венгрии оставил ставки без изменений в среду.

При этом инвесторы сохраняли осторожность в преддверии выборов президента США и Конгресса 3 ноября. Возобновление роста числа случаев коронавируса в мире также влияло на активы.

"Коронавирус продолжает распространяться быстрыми темпами, что может привести к более жестким локдаунам и оказать дальнейшее давление на мировую экономику. Более того, с приближением выборов в США инвесторы могут воздерживаться от открытия крупных торговых позиций", - говорится в записке старшего аналитика рынка JFD Group Шараламбоса Писсуроса.

(Амбар Уоррик в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции на пике 9 месяцев, валюты EMEA в плюсе на фоне надежд на стимулы в США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акции на пике 9 месяцев, валюты EMEA в плюсе на фоне надежд на стимулы в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции на пике 9 месяцев, валюты EMEA в плюсе на фоне надежд на стимулы в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции на пике 9 месяцев, валюты EMEA в плюсе на фоне надежд на стимулы в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!