Акции в Шанхае снизились из-за фиксации прибыли




ПЕКИН (Рейтер) - Китайские акции закрылись снижением в среду, поскольку инвесторы фиксировали прибыль в секторах технологий и производства электромобилей, однако снижение было ограниченным благодаря уверенности в восстановлении экономики страны.

Индекс Shanghai Composite снизился на 0,09% до 3.325,02 пункта, в то время как индекс "голубых фишек" CSI300 был малоподвижен, закрывшись на 0,01% ниже на уровне в 4.792,83 пункта.

Субиндекс производителей и поставщиков электрических автомобилей упал на 2,29%, информационных технологий - на 1,99%.

Акции крупнейшего китайского производителя аккумуляторов Contemporary Amperex Technology (CATL) упали на 5,8% до 227,68 юаня после того, как инвесторы продали акции через торговую систему Stock Connect, связывающую Гонконг и материковый Китай.

Субиндекс финансового сектора вырос на 0,92%, сектор потребительских товаров потерял 0,08%, индекс недвижимости поднялся на 0,27%?, а сектор здравоохранения опустился на 0,07%.

Индекс стартапов ChiNext Composite снизился на 1,46%.Подъем возглавили акции Bros Eastern Co Ltd, Qibu Corp Ltd и Jianmin Pharmaceutical Group Co, подорожавшие на 10,11%, 10,03% и 10,01% соответственно.

Лидерами падения стали CIG ShangHai Co, G-bits Network Technology Xiamen Co и Ningbo Gaofa Automotive Control System Co, которые подешевели на 10,01%, 10% и 9,57% соответственно.


Гонконгский индекс поднялся на 0,75% до 24.754,42? пункта, а индекс Hang Seng China Enterprises вырос на 0,9% до 10.077,78 пункта.

(Чжан Янь в Пекине и Эндрю Галбрейт в Шанхае, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции в Шанхае снизились из-за фиксации прибыли. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акции в Шанхае снизились из-за фиксации прибыли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции в Шанхае снизились из-за фиксации прибыли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции в Шанхае снизились из-за фиксации прибыли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!