Рынки акций Европы снижаются в ходе торгов




Фондовые индексы стран Западной Европы опускаются в ходе торгов в среду, несмотря на надежды на скорое достижение сделки по новым мерам поддержки экономики США.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 11:38 мск опустился на 1% и составил 361,85 пункта.


Британский индикатор FTSE 100 снизился на 1,34%, германский DAX - на 0,96%, французский CAC 40 - на 1,16%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 потеряли 0,78% и 0,53% соответственно.


Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси надеется, что сделка по новым мерам поддержки экономики США будет достигнута уже на этой неделе, пишет Bloomberg. Тем временем глава аппарата Белого дома Марк Медоуз заявил в эфире CNBC, что "все упорно работают", чтобы достичь соглашения до выходных. В то же время, по информации источников агентства, глава республиканского большинства в Сенате Митч Макконнел посоветовал Белому дому не заключать сделку до президентских выборов.


"Если глава республиканцев в Сенате Митч Макконнел откажется вынести законопроект на голосование, на принятие стимулов до выборов не стоит надеяться", - отмечает главный рыночный аналитик Oanda Джеффри Хэлли, которого цитирует MarketWatch.


Однако эксперт считает, что рынки "игнорируют этот вполне реальный и очевидный риск".


На настроения инвесторов продолжает влиять распространение коронавируса по обе стороны Атлантики. Глава Европейского центрального банка (ЕБЦ) Кристин Лагард заявила в интервью французскому телеканалу LCI, что вторая волна коронавируса в Европе вспыхнула раньше, чем ожидали ученые. По ее словам, "это не является хорошим признаком".


Тем временем потребительские цены в Великобритании в сентябре 2020 года выросли на 0,5% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны. Таким образом, инфляция ускорилась по сравнению с августовскими 0,2%.


Аналитики в среднем также ожидали роста цен на 0,5% в годовом выражении, сообщает Trading Economics.


Акции Ericsson AB в среду дорожают почти на 7%. Шведский производитель телекоммуникационного оборудования в третьем квартале зафиксировал чистую прибыль на уровне 5,35 млрд шведских крон ($611,5 млн) по сравнению с убытком в 6,32 млрд крон годом ранее. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем ожидали, что чистая прибыль компании составит 4,15 млрд крон. Квартальная выручка компании составила 57,47 млрд крон и также превзошла прогнозы. Ericsson подтвердила свои целевые показатели на 2020 год.


Котировки нидерландской Randstad NV подскочили на 7,8%, несмотря на то, что агентство по подбору персонала по итогам третьего квартала отчиталось о снижении чистой прибыли до 105 млн евро ($124,1 млн) со 140 млн евро годом ранее. Randstad отметила улучшение условий бизнеса в третьем квартале и сохранение этой тенденции в первые недели октября.


Цена бумаг Nestle SA снижается на 0,4%. Швейцарская компания сообщила о снижении выручки по итогам девяти месяцев 2020 года, однако улучшила годовой прогноз.


Рыночная стоимость золотодобывающей Centamin Plc падает на 21% после того, как компания отчиталась о снижении добычи в третьем квартале на 2%. Объем продаж сократился на 9%, что удалось компенсировать ростом цен в среднем на 12%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынки акций Европы снижаются в ходе торгов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынки акций Европы снижаются в ходе торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынки акций Европы снижаются в ходе торгов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынки акций Европы снижаются в ходе торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!