Золото выросло на фоне ослабления доллара и растущих надежд на стимулы




finbi.ru — В среду утром на рынке в Азии золото выросло на фоне ослабления доллара и перспективы принятия Конгрессом США последних стимулирующих мер до президентских выборов 3 ноября.


Фьючерсы на золото выросли на 0,38% до $1922,75 к 00:26 по восточному времени (04:26 по Гринвичу). В среду утром доллар упал.


Разрыв между республиканцами и демократами, по-видимому, уменьшился после того, как президент США Дональд Трамп заявил во вторник, что он готов принять пакет стимулов большего размера: «Я хочу увеличить его даже больше, чем предлагают демократы».


Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси добавила надежду на то, что стимулирующие меры будут приняты Конгрессом, сказав: «Я надеюсь на это. Таков план». Соглашение должно быть достигнуто на следующей неделе. Пелоси продолжит переговоры с министром финансов Стивеном Мнучиным сегодня позднее.


Однако поскольку республиканцы по-прежнему выступают против размера этих мер, еще предстоит выяснить, удастся ли обеим сторонам достигнуть консенсуса.


Федеральная резервная система отметила положительный момент: глава Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс заявил, что текущий рост числа случаев заражений COVID-19 в США, возможно, не слишком сильно повлияет на восстановление экономики, а он сам по-прежнему «в разумной степени оптимистично» настроен на то, что к концу 2021 года безработица снизится до 5,5%. Коллеги Эванса из ФРС призвали к дополнительной финансовой поддержке в дополнение к беспрецедентной денежно-кредитной помощи, а центральный банк должен выпустить свой экономический обзор, «Бежевую книгу», позднее сегодня.


Тем временем по другую сторону Атлантики инвесторы продолжают следить за ходом переговоров по Brexit между Великобританией и Европейским союзом. Обе стороны призвали друг друга к компромиссу, чтобы спасти быстро ухудшающиеся переговоры.


Согласно таможенным данным, в сентябре объем экспорта швейцарского золота в Китай и Индию снизился, вместо этого рекордный объем слитков импортировался из Гонконга. «Желтый металл» экспортировался в Великобританию, судя по данным таможни. Согласно другим данным, запасы золота в SPDR Gold Trust (P: GLD) упали во вторник на 0,23% до 1269,93 тонны.


Автор Джина Ли


 


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Золото выросло на фоне ослабления доллара и растущих надежд на стимулы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Золото выросло на фоне ослабления доллара и растущих надежд на стимулы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Золото выросло на фоне ослабления доллара и растущих надежд на стимулы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Золото выросло на фоне ослабления доллара и растущих надежд на стимулы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!