Доллар на месячном минимуме на фоне надежд на стимулы в США, юань возле пика 2 лет




(Рейтер) - Доллар достиг месячного минимума в среду на фоне роста аппетита к риску благодаря оптимизму по поводу согласования стимулов в США до президентских выборов, в то время как юань вырос до двухлетнего максимума после данных об уверенном восстановлении экономики Китая.

Высказывание президента США Дональда Трампа о том, что он готов принять законопроект о мерах помощи экономике на сумму даже больше $2,2 триллиона, несмотря на оппозицию со стороны его собственной Республиканской партии, усилило надежду на согласование стимулов.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США достигла четырехмесячного максимума в ожидании увеличения государственных заимствований, что подтолкнуло доллар к самому низкому уровню с сентября.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют снизился на 0,26% до 92,827? к 10:02 МСК.

"Вера в стимулы остается фактором игры", - сказал Сук Мей Леонг, глава отдела исследований глобальных рынков в MUFG в Сингапуре.

"Несмотря на это (пара) евро/доллар остается уязвимой к потоку ... новых случаев COVID-19 и к ограниченной экономической активности из-за повторного введения локдаунов".

Евро вырос на 0,28% до $1,1854, ранее достигнув месячного пика в $1,1844?.

Японская иена подорожала на 0,26%? до 105,22.

Юань в среду продлил ралли, достигнув 27-месячного максимума и подтолкнув вверх азиатские валюты, реагирующие на ситуацию в Китае.

К 10:02 МСК юань на материковом рынке вырос на 0,46% до? 6,6449.

Австралийский доллар подорожал на 0,48% до $0,7079?, а новозеландский - на 0,56% до $0,6615?.

В фокусе внимания инвесторов также находится Бежевая книга ФРС, публикация которой ожидается в 21.00 МСК.

(Том Уэстбрук. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар на месячном минимуме на фоне надежд на стимулы в США, юань возле пика 2 лет. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар на месячном минимуме на фоне надежд на стимулы в США, юань возле пика 2 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар на месячном минимуме на фоне надежд на стимулы в США, юань возле пика 2 лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар на месячном минимуме на фоне надежд на стимулы в США, юань возле пика 2 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!