Цены на нефть идут вниз из-за неожиданного роста запасов в США




ТОКИО (Рейтер) - Цены на нефть снижаются в среду после данных о неожиданном росте запасов топлива в США, которые возродили страхи относительно перенасыщения глобального рынка и подогрели тревоги о перспективах спроса на топливо в разгар новой волны коронавируса.

Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,72% до $42,85 за баррель к 09:54 МСК, на WTI - на 0,65% до $41,43 за баррель.

"Рост запасов топлива в США, вместе с недавним всплеском случаев заражения COVID-19 по всему миру, побудил инвесторов к корректировке позиций", - сказал Чийоки Чен, главный аналитик сырьевого брокера Sunward Trading.

По данным API, запасы нефти выросли на 584.000 баррелей до около 490,6 миллиона за неделю, завершившуюся 16 октября, тогда как аналитики предполагали, что они снизятся на 1 миллион баррелей.


Количество случаев коронавируса в понедельник во всем мире превысило 40 миллионов, согласно подсчетам Рейтер, так как начало зимы в северном полушарии спровоцировало возобновление распространения болезни.

(Юка Обаяси. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть идут вниз из-за неожиданного роста запасов в США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Цены на нефть идут вниз из-за неожиданного роста запасов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть идут вниз из-за неожиданного роста запасов в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть идут вниз из-за неожиданного роста запасов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!