Азиатские фондовые индексы выросли на осторожных надеждах на стимулы




finbi.ru — В среду утром индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в целом выросли, и их рост можно рассматривать как оптимизм в отношении последних стимулирующих мер, принятых Конгрессом США, но их рост был ограничен колебаниями технологического сектора.


Японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,48% к 23:14 по восточному времени (03:14 по Гринвичу), а южнокорейский KOSPI вырос на 0,22%; при этом данные, опубликованные утром в тот же день, показали, что индекс цен производителей (PPI) в Южной Корее вырос на 0,4% в годовом исчислении и на 0,1% в месячном исчислении: оба показателя ниже августовских значений.


Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,52%. Город смягчил меры социального дистанцирования, дав разрешение на проведение местных экскурсий до 30 человек и свадебных церемоний, рассчитанных не более чем на 50 гостей. Разрешения вступят в силу с пятницы.


Фондовый индекс Австралии ASX 200 вырос на 0,10%. Данные, опубликованные утром в тот же день, показали рост ведущего индекса Westpac/Melbourne Institute (MI) на 0,2%, что является предварительным показателем розничных продаж по сравнению с предыдущим месяцем. Однако его рост оказался меньше последнего значения 0,5%.


Китайский индекс Shanghai Composite упал на 0,44%, а Shenzhen Component упал на 1,19%.


«Это будет довольно неоднозначный день... люди обдумывают возможность принятия законопроекта о стимулах, а рынок очень осторожен в этом вопросе», — сказал в интервью Reuters старший экономист CommSec Райан Фелсман.


Индексы в США и Азии выросли после того, как президент Дональд Трамп заявил во вторник, что готов принять пакет еще большего размера: «Я хочу увеличить его даже больше, чем предлагают демократы».


Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси также выразила надежду на то, что стимулирующие меры будут приняты до президентских выборов 3 ноября, сказав: «Я надеюсь на это. Таков план». Соглашение должно быть достигнуто на следующей неделе. Пелоси продолжит переговоры с министром финансов Стивеном Мнучиным сегодня.


Однако некоторые инвесторы были более осторожны в отношении перспектив сделки, поскольку республиканцы не согласны с размером этих мер, а Федеральная резервная система призывает к дополнительной финансовой поддержке помимо беспрецедентной денежной помощи. ФРС опубликует свой экономический обзор, или «Бежевую книгу», сегодня позднее.


«Рынок акций находится под определенным давлением из-за ограниченного прогресса переговоров о стимулах...; вероятность заключения сделки невелика, многое говорит нам о битве между надеждой и реальностью в экономике, все еще находящейся в сильном шоке, но восстанавливающейся», — сообщил старший макростратег компании Nordea Investment Funds SA Себастьян Гали.


Инвесторы следят и за технологическим сектором после того, как Министерство юстиции США во вторник подало в суд против компании Google, принадлежащей Alphabet (NASDAQ:GOOGL), по поводу предполагаемого злоупотребления монополией в онлайн-поиске, и этот иск стал самой значительной антимонопольной тяжбой против американской компании за более чем 20 лет. 


Между тем, глава Европейского центрального банка Кристин Лагард предупредила, что неожиданно ранний рост числа случаев заболеваний COVID-19 представляет собой «явный риск» для экономической перспективы Европы, ибо в регионе наблюдается увеличение количества новых случаев инфицирования.


Автор Джина Ли




Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские фондовые индексы выросли на осторожных надеждах на стимулы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Азиатские фондовые индексы выросли на осторожных надеждах на стимулы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские фондовые индексы выросли на осторожных надеждах на стимулы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские фондовые индексы выросли на осторожных надеждах на стимулы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!