Доллар США дешевеет к евро и иене, юань подскочил до более чем 2-летнего максимума




В ходе сегодняшних азиатских торгов курс доллара США снижается в паре с евро и иеной, в то время как юань подорожал к доллару до максимума за более чем 2 года.

По состоянию на 9:41 мск евро стоил $1,1861 по сравнению с $1,1822 на закрытие предыдущих торгов.


Стоимость доллара относительно иены снизилась на то же время до 105,22 иены со 105,50 иены.


За евро к 9:41 мск давали 124,80 иены по сравнению со 124,72 иены во вторник.


Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара США относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет в ходе торгов 0,18%. Более широкий WSJ Dollar Index снижается на 0,28%.


Инвесторы продолжают следить за новостями о пакете новых экономических стимулов в США. Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси во вторник заявила о прогрессе в переговорах с Белым домом. "Надеюсь, к концу дня мы будем знать, где мы находимся, - сказала она в интервью Bloomberg TV. - Но я настроена оптимистично".


Курс фунта стерлингов к доллару к 9:41 мск составил $1,2997 по сравнению с $1,2948 по итогам предыдущих торгов и 1,0958 евро по сравнению с 1,0952 евро.


Потребительские цены в Великобритании в сентябре 2020 года выросли на 0,5% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны. Таким образом, инфляция ускорилась по сравнению с августовскими 0,2%.


Аналитики в среднем также ожидали роста цен на 0,5% в годовом выражении, сообщает Trading Economics.


Курс юаня вырос до 6,6461 юаня/$1 по сравнению с 6,6767 юаня/$1 на закрытие предыдущих торгов. Китайская нацвалюта подорожала до 27-месячного максимума в паре с долларом, отмечает Trading Economics.


Народный банк Китая (НБК) сегодня повысил справочный курс юаня до максимальных с июля 2018 года 6,6781 юаня/$1.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар США дешевеет к евро и иене, юань подскочил до более чем 2-летнего максимума. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар США дешевеет к евро и иене, юань подскочил до более чем 2-летнего максимума собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар США дешевеет к евро и иене, юань подскочил до более чем 2-летнего максимума. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар США дешевеет к евро и иене, юань подскочил до более чем 2-летнего максимума собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!