Более всего пострадают от сокращения финансирования АПК субсидии




Сокращение финансирования госпрограммы развития АПК в рамках бюджетного процесса в большей степени коснется субсидий.

"Ощутимое снижение произошло по субсидиям - стимулирующей и компенсирующей, это 8 млрд рублей, то, что отправляем субъектам, а также 3 млрд рублей - снижение по мелиорации", - сообщила замминистра сельского хозяйства Елена Фастова на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам во вторник.


По словам замминистра, в ходе формирования бюджета на 2021-2023 годы базовые бюджетные ассигнования "были оптимизированы на 10% от закона о бюджете". В связи с этим на госпрограмму на 2021 год предусмотрено 257,5 млрд рублей, на 2022 год - 300 млрд рублей, на 2023 год - 296 млрд рублей.


Как сообщалось, эти показатели ниже тех, что определены действующим законом (ФЗ-380). Ранее предполагалось в 2021 году направить на финансирование госпрограммы 291,217 млрд рублей, в 2022 году - 327,282 млрд рублей.


Фастова также сообщила, что на 2021 год индекс физического объема инвестиций предусмотрен в размере 102% вместо запланированных ранее 110%. "Соответственно, мы видим показатели снижения по индексу производства и добавленной стоимости", - отметила она.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Более всего пострадают от сокращения финансирования АПК субсидии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Более всего пострадают от сокращения финансирования АПК субсидии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Более всего пострадают от сокращения финансирования АПК субсидии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Более всего пострадают от сокращения финансирования АПК субсидии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!