Фондовый рынок США завершил торги на позитиве




Американские фондовые индикаторы повысились по итогам торгов во вторник, инвесторы следили за переговорами по новому пакету мер поддержки экономики. Кроме того, трейдеры оценивали и очередную порцию отчетов американских компаний.

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси заявила о прогрессе в переговорах с Белым домом. "Надеюсь, к концу дня мы будем знать, где мы находимся, - сказала она в интервью Bloomberg TV. - Но я настроена оптимистично".


Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 113,37 пункта (0,4%) и составил 28308,79 пункта. Standard & Poor s 500 поднялся на 16,2 пункта (0,47%) - до 3443,12 пункта. Nasdaq Composite прибавил 37,61 пункта (0,33%) и составил 11516,49 пункта.


Рыночная стоимость Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc. вчера выросла на 1,4%, несмотря на то, что министерство юстиции США подало антимонопольный иск в отношении Google.


Акции International Business Machines Corp. подешевели на 6,5%. Компания в 3-м квартале незначительно увеличила чистую прибыль, несмотря на снижение выручки в условиях пандемии. Однако квартальная выручка IBM (NYSE:IBM) превзошла прогнозы аналитиков.


Котировки Paccar Inc. снизились на 0,8%. Производитель грузовиков отчитался о сокращении чистой прибыли в расчете на акцию в 3-м квартале до $1,11 с $1,75 годом ранее, в то время как аналитики прогнозировали показатель на уровне $0,99 на акцию.


Цена бумаг Lockheed Martin (NYSE:LMT) Corp. снизилась на 3%. Военно-промышленный концерн в минувшем квартале увеличил чистую прибыль до $6,05 на акцию с $5,66 на акцию годом ранее, показатель совпал с прогнозами аналитиков. Выручка выросла на 8,7%, до $16,5 млрд, и превзошла ожидания экспертов.


Акции американской сети супермаркетов Albertsons Cos. Inc. прибавили в цене 5,8%. Компания сообщила, что ее скорректированная прибыль во 2-м финквартале составила $0,6 на акцию при прогнозе экспертов на уровне $0,27 на акцию. Выручка увеличилась до $15,76 млрд с $14,18 млрд и также оказалась выше прогнозов.


Как считает основатель и руководитель исследований Fundstrat Global Advisors Тома Ли, в ближайшее время "важнее всего, возможно, следить за судьбой бюджетных стимулов".


"Хотя рынки могут придавать этому меньшее значение, поскольку сделка, скорее всего, будет достигнута после выборов, это важная сделка для тех американцев, у которых заканчивается срок выплаты пособия по безработице", - приводит его слова CNBC.


Оптимизм инвесторов также был связан вчера с заявлением главы фармкомпании Moderna Inc. Стефана Банселя, который сказал The Wall Street Journal, что вакцина от коронавируса, разрабатываемая Moderna, может быть одобрена для применения в США уже в декабре.


Число домов, строительство которых было начато в США в сентябре, увеличилось на 1,9% относительно предыдущего месяца и составило 1,415 млн в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли страны. Согласно пересмотренным данным, в августе количество новостроек составляло 1,388 млн (падение на 7%), а не 1,416 млн (снижение на 5,1%), как сообщалось прежде. Аналитики в среднем прогнозировали повышение на 2,4% с объявленного ранее августовского уровня - до 1,450 млн, сообщает MarketWatch. Респонденты Trading Economics ожидали 1,457 млн (повышение на 2,9%).




Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовый рынок США завершил торги на позитиве. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Фондовый рынок США завершил торги на позитиве собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовый рынок США завершил торги на позитиве. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовый рынок США завершил торги на позитиве собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!