Рост сельхозпроизводства в РФ в сентябре снизился до 1,4% - Росстат




Рост производства продукции сельского хозяйства в РФ в сентябре этого года составил 1,4% - до 1 трлн 327,4 млрд рублей, сообщил вчера Росстат.

По сравнению с августом темпы роста снизились: согласно уточнённым данным Росстата, в августе они составили 4,1%.


В январе-сентябре производство сельхозпродукции составило 4 трлн 252,2 млрд рублей, что на 3,3% больше, чем годом ранее. За 9 месяцев прошлого года был зафиксирован рост на 3,8%.


По данным Росстата, на 1 октября в хозяйствах всех категорий (сельхозорганизации, фермеры, население), по расчетам, намолочено 121,9 млн тонн зерна в первоначально оприходованном весе, что на 12,1% больше, чем к 1 октября 2019 года. Сахарной свеклы накопано 13,3 млн тонн (на 31,4% меньше). Картофеля и овощей получено на 11,3% и 0,6% меньше соответственно.


В сельхозорганизациях, где сосредоточено 64,1% посевов зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы), площади обмолочены на 92,1% (на аналогичный период прошлого года на 89,1%). С учетом летней гибели посевов и использования части их на кормовые цели, по расчетам, осталось убрать примерно 6,5% посевной площади зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы).


Росстат также сообщил, что на конец сентября поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех сельхозпроизводителей, по расчетам, составляло 18,9 млн голов (на 0,6% больше по сравнению с соответствующей датой прошлого года), из него коров - 8,0 млн голов (на 0,3% больше). Поголовье свиней увеличилось на 4,4% - до 26,8 млн голов, овец и коз - снизилось на 1,1% - до 23,8 млн голов, птицы - увеличилось на 0,1% - до 561 млн голов.


В структуре поголовья скота на хозяйства населения приходилось 40,7% поголовья крупного рогатого скота, 10,1% свиней, 45,6% овец и коз. Год назад эти показатели составляли соответственно 41,4%, 10,9%, 45,9%.


По данным Росстата, за 9 месяцев этого года хозяйства всех категорий произвели 10,9 млн тонн скота и птицы на убой (в живом весе), это на 4% больше, чем годом ранее. Производство молока выросло на 2,7% - до 24,9 млн тонн, яиц - на 0,6% - до 34,2 млрд штук.


В сентябре по сравнению с сентябрем прошлого года производство скота и птицы выросло на 4,1% - до 1,3 млн тонн. По сравнению с августом этого года рост ставил 10,9%. Молочная отрасль в сентябре в годовом выражении увеличила производство на 0,9%, в месячном - снизила на 10,4%. Птицеводство в сентябре произвело 3,7 млрд штук яиц, что на 0,3% больше, чем в сентябре прошлого года, и на 6,1% меньше, чем в августе этого года.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост сельхозпроизводства в РФ в сентябре снизился до 1,4% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рост сельхозпроизводства в РФ в сентябре снизился до 1,4% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост сельхозпроизводства в РФ в сентябре снизился до 1,4% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост сельхозпроизводства в РФ в сентябре снизился до 1,4% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!