S&P 500 и РТС: Ждать уже недолго




S&P 500 и РТС: Ждать уже недолго


finbi.ru – Фьючерс на S&P 500 накануне падал до 3420 п., сегодня по состоянию на 21.00 МСК отрос до 3470 п., еле отбив вчерашние потери. Новости опять поротиворечивы. В США в сентябре набрали много новых разрешений на строительство – но построили, наоборот, меньше, чем ожидалось, да еще и августовские цифры вниз пересмотрели. Сезон отчетности идет отлично – подавляющее большинство фирм «в зеленой зоне», однако минюст США вместе с прокурорами 11 штатов подали иск, обвинив Google (NASDAQ:GOOGL) в нарушении антимонопольного законодательства. «Сорокавосьмичасовой дедлайн», объявленный лидером консерваторов Нэнси Пелоси (на фото), истекает – и опять без внятного результата: по состоянию на 20.30 МСК не появилось ничего, кроме ободряющих заявлений. Новый разговор с министром финансов Стивеном Мнучиным у нее назначен на 22 часа по Москве.


Фьючерс на баррель Brent весь день отчаянно колотится в промежутке $42,2-42,8 раз пять туда-сюда успел сбегать. Много метаний в связи с новыми переговорами ОПЕК+, но те толком ничего не принесли.


В России индекс МосБиржи вырос на 0,31%, индекс РТС – на 0,49%, но оба пока так и остаются в минусе на три с лишним процента с начала октября. Рубль крепнет – к 19.30 МСК курс доллара снизился на 28 коп. до 77,38 руб. и движется к нижней границе восходящего тренда, что может быть интересным.


Из локальных новостей – разве что новые санкции, Госдепартамент США расширил санкции в отношении газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток»: теперь под них попадут также и компании, обслуживающие суда, занятые на стройке.


«Санкции ввели, но Газпром (MCX:GAZP) отыгрывает этот негатив за счет роста цен на газ и поставок в Китай. Ситуация неоднозначна для российского инвестора. Мы уперлись в достаточно сильную поддержку, и без достаточно сильных причин вероятность продолжения коррекции невелика. Если мы с этих уровней пойдем еще ниже, то потенциал для снижения открывается очень большой, и пока в такую распродажу на российском уровне не верится. Даже рождественское ралли и то более вероятно, – говорит заместитель генерального директора «Финама» Ярослав Кабаков. – По рублю основные продажи прошли, страхи по ОФЗ тоже реализованы, на рынке остался один ЦБ, и укрепление неудивительно. Но пока можно расчитывать от силы на 76 руб. за доллар».


(Текст подготовил Даниил Желобанов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P 500 и РТС: Ждать уже недолго. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему S&P 500 и РТС: Ждать уже недолго собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P 500 и РТС: Ждать уже недолго. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P 500 и РТС: Ждать уже недолго собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!