Спрос на "коронавирусные" бонды ЕС превысил предложение в 13 раз




finbi.ru — Отрицательная доходность новых европейских «коронавирусных» облигаций не испугала инвесторов: спрос превысил предложение более чем в 13 раз.


ЕС разместил во вторник два выпуска облигаций на 17 млрд евро, которые были выпущены в рамках программы поддержки занятости: с погашением в 2030 году на 10 млрд евро и с погашением в 2040 году на 7 млрд евро. Спрос на них составил более €230 млрд, пишет FT.


Доходность десятилетних бондов с погашением в октябре 2030 года составит -0,26%. Это больше, чем доходность -0,62%, предлагаемая 10-летними облигациями Германии, которые являются эталоном безопасности в ЕС, отмечает издание.


Это первое размещение по программе SURE, в рамках которой государства-члены ЕС смогут получить займы на сумму €100 млрд, для сохранения рабочих мест. В этом году планируется выпустить облигаций на общую сумму 30 млрд евро, остальные выпуски будут размещаться уже в 2021 году.


— При подготовке использованы материалы FT




Представляем Вашему вниманию статью на тему Спрос на "коронавирусные" бонды ЕС превысил предложение в 13 раз. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Спрос на "коронавирусные" бонды ЕС превысил предложение в 13 раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Спрос на "коронавирусные" бонды ЕС превысил предложение в 13 раз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Спрос на "коронавирусные" бонды ЕС превысил предложение в 13 раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!