В 3-м квартале падение реальных располагаемых доходов населения РФ замедлилось до 4,8%




В 3-м квартале снижение реальных располагаемых доходов населения РФ составило 4,8% в годовом сравнении после падения на 8,4%, по уточненным данным, во 2-м квартале (оценка скорректирована с 8,0%) и роста на 0,7% в 1-м квартале (оценка уточнена с 1,2%), говорится в докладе Росстата.

Во 2-м квартале реальные располагаемые доходы населения РФ пережили самое глубокое падение в квартальной динамике с конца 1990-х.


В целом за январь-сентябрь 2020 года, по данным Росстата, реальные располагаемые доходы населения, упали на 4,3% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.


За 2019 год реальные располагаемые доходы (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен) выросли на 1% после роста на 0,1% в 2018 году, снижения на 0,5% в 2017 году, падения на 4,5% в 2016 году, снижения на 2,4% в 2015 году и снижения на 1,2% в 2014 году.


Минэкономразвития в сентябрьской версии прогноза прогнозировало падение реальных располагаемых доходов населения в РФ в 2020 году на 3,0% (оценка была улучшена с июльских минус 3,5%) с ростом на те же 3,0% в 2021 году.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В 3-м квартале падение реальных располагаемых доходов населения РФ замедлилось до 4,8%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В 3-м квартале падение реальных располагаемых доходов населения РФ замедлилось до 4,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 3-м квартале падение реальных располагаемых доходов населения РФ замедлилось до 4,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 3-м квартале падение реальных располагаемых доходов населения РФ замедлилось до 4,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!