Цены российских евробондов во вторник были относительно стабильными




Котировки большинства выпусков российских суверенных еврооблигаций во вторник демонстрировали относительно стабильную динамику в отсутствие сильных факторов для движения в ту или иную сторону; исключение составили лишь евробонды РФ с погашением в 2030 году. При этом американские казначейские обязательства (US Treasuries) также практически не изменились в цене, что в итоге привело к сохранению суверенных спредов к доходности базовых активов приблизительно на уровнях закрытия предыдущего дня.

Цена российских государственных еврооблигаций с погашением в 2030 году к 18:10 мск выросла на 62 базисных пункта по отношению к закрытию 19 октября и составила 115,87% от номинала, что соответствует доходности 2,02% годовых (снижение на 19,5 базисного пункта к предыдущему торговому дню).


Стоимость трехлетних US Treasuries к 18:10 мск снизилась всего на 0,4 базисного пункта относительно итогов предыдущего торгового дня и составила 102% от номинала (доходность выросла на 0,5 пункта - до 0,13% годовых). Таким образом, спред между доходностью Russia-30 и трехлетних казначейских облигаций США сузился на 20 пунктов и составил 189 базисных пунктов.


Котировки еврооблигаций с погашением в 2043 году снизились по отношению к понедельнику на 48 базисных пунктов - до 139,62% от номинала (доходность выросла на 2,5 пункта и составила 3,38% годовых). Еврооблигации с погашением в 2042 году подешевели на 43 базисных пункта - до 134,58% от номинала (доходность выросла также на 2,5 пункта и составила 3,355% годовых). Бумаги с погашением в 2026 году выросли в цене на 3 базисных пункта - до 115,13% от номинала, что соответствует доходности 1,89% годовых (снижение на 1 базисный пункт к предыдущему дню), а евробонды с погашением в 2023 году подешевели на 6 базисных пунктов, до 109,95% от номинала (доходность выросла на 1,5 пункта - до 1,36% годовых).


Новый 30-летний выпуск суверенных евробондов РФ с погашением в 2047 году подешевел на 58 базисных пунктов - до 134,3% от номинала (доходность выросла на 2,5 пункта и составила 3,305% годовых), а новый 10-летний выпуск с погашением в 2027 году - на 8 базисных пунктов, до 113,12% от номинала (доходность выросла на 1,5 пункта, до 2,13% годовых).


"Изменения котировок российских еврооблигаций сегодня в целом незначительные, ценовые колебания весь день проходили в рамках бокового диапазона. При этом активность торгов была невысокой. Участники рынка ждут важных новостей, в частности относительно распространения коронавирусной эпидемии и тех мер, которые будут предприниматься мировыми центробанками для стимулирования экономической активности. Кроме того, неопределенности добавляет приближающаяся дата президентских выборов в США, результаты которых могут сильно повлиять на расстановку сил на финансовых рынках. Сейчас же никаких новых триггеров нет, и рынок проторговывает сложившиеся ценовые уровни", - прокомментировал "Интерфаксу" ситуацию на рынке начальник управления продаж на долговых рынках ФГ "БКС" Евгений Александров.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены российских евробондов во вторник были относительно стабильными. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Цены российских евробондов во вторник были относительно стабильными собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены российских евробондов во вторник были относительно стабильными. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены российских евробондов во вторник были относительно стабильными собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!