Индекс МосБиржи повысился на 0,3%, индекс РТС - на 0,5%




Российский рынок акций, открывшийся в миноре, завершил вторник в небольшом плюсе.

Европейские фондовые рынки в основном повышались в ходе торгов.


Азиатские рынки акций закрылись без единой динамики.


Фьючерсы на индексы США с утра повышались. Фондовая Америка выбрала зеленую зону.


Нефть с утра дешевела после завершения заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+ (JMMC). Днем цены пытались скорректироваться на повышение. Перед закрытием российского рынка акций нефтяные цены снова снижались: за баррель Brent давали $42,6, за WTI - $41.


Утром рынок акций РФ просел на фоне ухудшения внешней конъюнктуры из-за отсутствия прогресса в согласовании нового пакета стимулирующих мер в США, а также нейтральной позиции ОПЕК+ в отношении возможного изменения параметров сделки с нового года; откат сдерживался ростом ряда бумаг.


Днем "быки" рынка акций РФ выкупили утреннюю просадку на фоне стабилизации нефти и отскока вверх фондовых фьючерсов в США; индекс МосБиржи на фоне ослабления рубля отыграл рубеж 2800 пунктов и превысил 2810 пунктов, вернув уровни конца прошлой недели.


К вечеру фондовый рынок сохранял оптимистичный настрой на внутренних новостях и на фоне отскока индексов в США; лидировали в росте поднявшиеся к уровню недельной давности акции ВТБ (MCX:VTBR) на корпоративных новостях.


Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 0,31% - до 2803,06 пункта.


Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 0,49% и составил 1140,69 пункта.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи повысился на 0,3%, индекс РТС - на 0,5%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Индекс МосБиржи повысился на 0,3%, индекс РТС - на 0,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи повысился на 0,3%, индекс РТС - на 0,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи повысился на 0,3%, индекс РТС - на 0,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!